LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

nginx и странные люди в логах


0

1

Nginx 0.7.67, Debian 6.0

Проблема: некий известный ip постоянно портит мне всю отчётность. Честно говоря, совсем уже надоел.

Я записал его в deny, и теперь эта радость не только пишет мне в основной лог, что любезно выдало ему 403, но ещё и в error.log об этом печальном факте пишет.

Как сделать так, чтобы оно отдавало хоть ответ, хоть 403, но в лог записей с этого IP вообще не писало?

Как сделать так, чтобы оно отдавало хоть ответ, хоть 403, но в лог записей с этого IP вообще не писало?

Ну, наверное, что-то типа:

if($remote_addr ~ "(1.1.1.1)|(2.2.2.2)") {
    access_log        off;
}

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

эээ...

Вот я простой шофёр, имею:

server {

server_name .pupsik.uu;
listen 80;

access_log /var/log/nginx/pupsik.access.log;

location / {
deny 1.2.3.4;
allow all;
root /srv/www/sites/pupsik;
index index.html index.htm;
}
}


это как записать?

kid_lester
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Если кто-то стучит, значит ему это зачем-то надо, но не представляю зачем. Пусть стучит, если хороший человек, лишь бы меня не беспокоил. Я даже пойду deny сниму, а то что человек мучается.

kid_lester
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Уважение всех своих пользователей для меня — закон.

kid_lester
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Да у меня, собственно, нет привычки закрывать входную дверь в квартиру, она всегда открыта. Один раз только вошёл странный молодой человек наркоманского вида и унёс джойстик. Не жалко.

kid_lester
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

Российская Федерация

хотя, помню, когда я жил в Южно-Сахалинске, но в стране Союз Советских Социалистических Республик, то там и машины даже фактически не закрывали, просто во дворе оставляли.

kid_lester
() автор топика
Ответ на: комментарий от JFreeM

В смысле, в квартиру дверь не закрываю, когда я дома. Когда меня дома - дверь, разумеется, закрываю. А вебсайт вообще не жалко, никогда никого ни в чём не ограничиваю, только пользователей ms windows не одобряю.

kid_lester
() автор топика
Ответ на: комментарий от kid_lester

> В смысле, в квартиру дверь не закрываю, когда я дома. Когда меня дома - дверь, разумеется, закрываю. А вебсайт вообще не жалко, никогда никого ни в чём не ограничиваю, только пользователей ms windows не одобряю.

Счем это связано?

exst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от exst

>> А вебсайт вообще не жалко, никогда никого ни в чём не ограничиваю, только пользователей ms windows не одобряю

Счем это связано?


Наверное тот наркоман, который унес его джойстик был вендузятником :)

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.