LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

не могу подружить Ubuntu 10.10 с wi-fi


0

1

Дело было так: ради шутки видимо мои добрые соседи похакали мою сеть. мне пришло сделать reset моего модема( D-Link ds-l2600u) и вот после этого моя убунта начала чудить. До этого все отлично подключалось но вот после этого сброса на обоих моих машинках и еще нокия телефон никак не подключаются к моему роутеру. Системник у меня на шланге висит так что тут не страшно а вот ноут... подскажите кто может. Заранее благодарен


Думаю, что тебе надо на роутере опять настроить вайфай, парольчик там прописать, шифрование, да. НУ и потом это же настроить на устройствах.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

на iMac и iPod все пашет. так же мой тошка каммуникатор подключился. не работает только то что каким то боком связано с линухой. а парольчик и все я настроил

DaaZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от DaaZ

>не работает только то что каким то боком связано с линухой.

Рассказыай давай, что да как, телепаты-то в отпуске.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

все вроди так же как и было до этого вот только не пашет. а рассказывать то что ?)поконкретнее я вродь все в шапке описал что знаю

DaaZ
() автор топика

Телепаты просят: настройки SSID, DHCP, WPA, IP адресов, фильтрации клиентов итп не нужно говорить никому в ближайшие пару часов.
Идёт загрузка параметров библиотекой libtelepat.so

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

кстати даже если с флехи бутить убунта все равно к роутеру не тянется а вся остальная техника норм в доме

DaaZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Port/VPI/VCI 0/0/33,VLAN Mux Off,Con. ID 1,Category   UBR,Service pppoe_0_0_33_1,Interface ppp_0_0_33_1   ,Protocol PPPoE,IGMP Disabled,QoS Enabled,State Enabled

DaaZ
() автор топика

Проверим мою телепатию.

мне пришло сделать reset моего модема( D-Link ds-l2600u)

Ресет подразумевает сброс настроек?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DaaZ

> все я настроил

Эх, телепата из меня не вышло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DaaZ

Раз так всё сложно, наделай скриншотов с веб-морды настроек роутера со всех страниц, что содержат упоминания o SSID, DHCP, Filtering, Security итп и выложи на ompldr.org

И с компа стандартно ifconfig, iwconfig, cat /etc/network/interfaces

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

не) не ты. ноут мой щас на него винду тычу

DaaZ
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

обидно что мамкина нокия не конектица. но я туп для того шоб разбираться ) следую совету одного лорожителя: бросил компы и стал ходить в в качалку....

DaaZ
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.