LINUX.ORG.RU

проблемы с wi-fi на Ubuntu 10.10


0

1

Здрасьте Поставил на нетбук(Dell inspiron mini 1018) Ubuntu 10.10. Работает нормально, только не получается подключиться к Wi-fi. По lan-у подключается нормально, а по Wi-fi проблеммы, даже не пытается установить соединение. Может нужно установить что нибудь? Или какие настройки дать?


Ответ на: комментарий от Nalen

А ядро там какое?

uname -a

Для этого чипа драйвера в 10.10, вроде, нет, только собирать вручную, так что тебе проще будет обновиться до актуальной версии.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nalen

Так, если способ ещё работает. Впрочем, в 12.04 работает из коробки, так что не понимаю, почему ты не хочешь обновлять дистрибутив.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Везде то ты ее расхваливаешь... можно скриншотик? А то все темы, что я нашел, либо вырвиглазны, либо делают неизвестно что из панели?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Оранжевостью...
Adwaita-X - единственный вариант, но смущает ненастраиваемость цвета шрифтов в панели, странный способ открытия значков из трея (фатальный недостаток для меня, если есть фикс - сообщите), и приятные неожиданности вроде отсутствия значка GIMP 2.8 после сворачивания. Короче, не готово оно еще.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Есть Adwartia-Blue, если там смущает оранжевость. Что не так с открытием значков из трея? Сейчас поставил GIMP 2.8, проверил, УМВР.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Что не так с открытием значков из трея?

Например, как сделать чтобы такие приложения как skype и qutim открывались одним кликом из трея, а не через дополнительную опцию «Активировать»?

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Проблема или нет, но это неудобно лично для меня. Значит с настройкой никак, ясно. Кстати, в xubuntu подобная фича лечится удалением пакета sni-qt. В случае с ubuntu (unity) трей становится неюзабельным, так как значки приложений там вовсе пропадают.

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

По началу самого бесило, подобными приложениями не пользуюсь, ибо чатики у меня складываются в тот «конвертик», т.е. skype и pidgin, transmission я не закрываю в принципе.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Речь о том, чтобы быстрее открыть то или иное окно. Конвертик и апплет звука только ухудшают ситуацию. Привыкнуть можнл, но когда зашел обратно в крысу - было прям как глоток воздуха.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Надо не привыкать, а понять как это сделано. Видимо, Unity не для вас, может быть когда-нибудь ее дзен дойдет и до вас.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

они и в xubuntu это запилили?

Угу. Но там хоть это решаемо: хочешь использовать подобную фичу - используй, если же нет - aptitude purge sni-qt и никаких проблем.

uniqwert
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.