LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Настройка удалённого терминала


0

0

Доброго времени суток, всем кто увидел данное сообщение. Вопрос возможно не в "тему", хотя ознакомившись со всеми темами избрал данную как наиболее подходящюю на мой взгляд. Итак, вопрос: Есть рабочая станция: Linux Rad Hat Gnome (версию точно сказать не могу, но скорее всего 9) на которой реализуются определённые задачи (навигация судна). К станции подключено 3 монитора на которые выводится различная информация. Преобладающее большинство которой представлено в графическом виде. В итоге, рабочий дисплей среднестатистического навигатора выглядет как хаос окон и графической информации. Данного письма было бы возможно избежать в случае ненужности данной информации для моей работы. Но, в том то и есть суть всего вопроса - часть данного хаоса необходима и мне. А если выражаться точнее, то мне нужна та часть в которой хаоса нет. Осчастливить меня можно 2-мя способами: 1) Заменить или научить навигаторов понимать суть всего процесса; 2) Использовать удалённый рабочий стол, а точнее терминал на который выводились бы нужные мне окна, но что бы при этом у навигации был бы тот набор окон какой они возжелают. Из-за невозможности выполнения первого способа, приходится искать пути решения для реализации второго. Если у вас будет возможность или желание задуматься над моим вопросом и по возможности ответить на него целиком или частями я был бы весьма признатилен. Компьютер навигаторов находится в сети. На нём выполняются жизнено-необходимые, для нашей работы, операции. Следовательно, на риск для стабильности этой системы никто не согласится. Я бы хотел узнать, возможно ли подключить удалённый терминал, к данной станции, на котором можно было бы запустить только нужные мне окна и расставить их так как мне удобно. Причем, проделать всё это без ущерба для стабильности системы и так что бы навигатор на своём дисплее мог видеть те окна которые необходимы для него. Зарание признатилен тем кто дочитал до этого места и вдвойне тем кто решит ответить. Андрей.


Ответ на: комментарий от grustnoe

Grustnoe, спасибо за ответ, но если это возможно, хотелось бы услышать чуть подробнее как это можно реализовать. а именно, имеет ли значение какая система установлена на том терминале на который будут выыводиться окна, какие дополнительные приложения необходимо установить на основной Linux машине и какие настройки, и где нужно провести. Спасиб!

Delf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.