LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[fedora] переустанока с таким же списком пакетов

 


0

1

Нужен сабж, возникло желание установить Fedory 14 еще на одну тачку, чтобы не сильно париться (доставляя пакеты, или тыкая на список пакетов при установки) нужен сабж. А именно, есть полностью установленная система, как поставить на другую тачку с таким же списком пакетов? Да про kikstart слышал, но не нашел опции чтобы в нем сгенирировать список пакетов, аналогичных текущей установке.

Судя по всему только средствами kikstart. Гугль в помощь.

Moses
()

Можно попробовать через дд сделать образ, раскатать его на той тачке, поправить фстаб и т.д. и радоваться федорке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Можно попробовать через дд сделать образ, раскатать его на той тачке, поправить фстаб и т.д. и радоваться федорке.

ну у мну сейчас 32 бита, а я хачу 64, и да у меня какой-то баг, ютуб подвисает (другой флеш работает без проблем) какбе это меня смушает от юзанья дд, да еще если юзать дд, как установить груб чтобы не затереть максимальную?

Windos7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Windos7

Ну тогда напиши скрипт, где будет apt-get install package1 package2, где напиши все нужные тебе программы, и запусти его там.

как установить груб чтобы не затереть максимальную?


Вот с этим проблемы могут возникнуть. У меня на работе само не встало, пришлось в бубен стучать.

Zhbert ★★★★★
()

rpm -qa запустите на обоих машинах, разницу скормите yum'у

dGhost ★★★
()

Проще всего поставить минимальную систему, и потом yum install `ssh host1 rpm -qa --qf ... `

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windos7

как установить груб чтобы не затереть максимальную?

УМВР. Единственное-максимальную ставил после федоры, поэтому пришлось с ливсд ставить обратно груб и править конфиг.

Kadi
()

На установленной:

( awk '{ gsub(/\/i386\//, «x86_64»); print; } $0 == «%packages» { exit; }' ~/anakonda-ks.cfg ; rpm -qa --qf '%{NAME}\n' ) > /tmp/new-ks.cfg

new-ks.cfg скормить инсталятору.

berrywizard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.