LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

[fedora] переустанока с таким же списком пакетов

0

1

Нужен сабж, возникло желание установить Fedory 14 еще на одну тачку, чтобы не сильно париться (доставляя пакеты, или тыкая на список пакетов при установки) нужен сабж. А именно, есть полностью установленная система, как поставить на другую тачку с таким же списком пакетов? Да про kikstart слышал, но не нашел опции чтобы в нем сгенирировать список пакетов, аналогичных текущей установке.

Судя по всему только средствами kikstart. Гугль в помощь.

Moses ()

Можно попробовать через дд сделать образ, раскатать его на той тачке, поправить фстаб и т.д. и радоваться федорке.

Zhbert ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Можно попробовать через дд сделать образ, раскатать его на той тачке, поправить фстаб и т.д. и радоваться федорке.

ну у мну сейчас 32 бита, а я хачу 64, и да у меня какой-то баг, ютуб подвисает (другой флеш работает без проблем) какбе это меня смушает от юзанья дд, да еще если юзать дд, как установить груб чтобы не затереть максимальную?

Windos7 ()
Ответ на: комментарий от Windos7

Ну тогда напиши скрипт, где будет apt-get install package1 package2, где напиши все нужные тебе программы, и запусти его там.

как установить груб чтобы не затереть максимальную?

Вот с этим проблемы могут возникнуть. У меня на работе само не встало, пришлось в бубен стучать.

Zhbert ★★★★★ ()

rpm -qa запустите на обоих машинах, разницу скормите yum'у

dGhost ★★★ ()

Проще всего поставить минимальную систему, и потом yum install `ssh host1 rpm -qa --qf ... `

DonkeyHot ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Windos7

как установить груб чтобы не затереть максимальную?

УМВР. Единственное-максимальную ставил после федоры, поэтому пришлось с ливсд ставить обратно груб и править конфиг.

Kadi ()

На установленной:

( awk '{ gsub(/\/i386\//, «x86_64»); print; } $0 == «%packages» { exit; }' ~/anakonda-ks.cfg ; rpm -qa --qf '%{NAME}\n' ) > /tmp/new-ks.cfg

new-ks.cfg скормить инсталятору.

berrywizard ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.