LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Billing


0

0

Здравствуйте. Нужен ваш совет (самому искать я думаю очень долго, тем более может кто что скажет из собственного опыта): интернет-соединение на сервере устанавливается через vpn (наземный канал) и спутник (карточка). Нужно реализовать один из 2 вариантов: 1. Исходящий трафик идет через наземный канал, входящий через спутник 2. По выбору исходящий и входящий могут идти только через наземный канал (кому надо - так, кому нет - 1 вариант). Предпочтительнее 2 вариант, но 1 тоже сойдет. Соединения с пользователями через vpn. Есть уже готовые биллинги могущие это? Заранее спасибо.

anonymous

Да много чего можно посоветовать: ipac-ng, ipacd, trafd, traflog, TABilling, MABIL. Проще всего копнуть в гугле. На счет своего опыта - пробывал ipac-ng, trafd. Результаты хорошые.

fuzk
()
Ответ на: комментарий от fagot

Просто я с этим сталкиваюсь впервые. И дело в том, что если , как во втором варианте, юзер выбирает только наземный канал, то это одна цены, а если асиметричный, то другая. Биллинг это как то должен понимать. Ну а из перечисленного (извините за назойливость), что удобнее в установке/использовании? Всмысле желательно веб морду со статистикой, и учесть что работать будет на слабом компе (п100). Спасибо за ответы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стоит капусты , баги фиксят очень медленно особенно в веб интерфейсе, ничего низя добавить самому так как все поставляется в бинарниках.

PS: Использую nibs, весьма неплохой билинг но нужно поработать напильником и поупражнятся в камасутре, чтобы добавить недостающих фич таких как разделение uaix трффика и бугра, нелинейной тарифной шкалы и тд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

NetUp я бы не рекомендовал.

Если все работает И как надо, то система классная, функционал за $400 даже очень и очень, но... во-первых, такого (все нормально и т.д) у нее нету, а во-вторых, добиться чего-то похожего сложно. И дело даже не в кривых руках, а откровенных глюках.

Официальный пользователь NetUp c полутора-годичным стажем

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Это опечатка, а не буква Ы после Ша.

А ты уверен, что тот парень также не сделал опечатку?
В любом случае, здесь не форум для графоманов.
Если проблемы с восприятием корявых слов и опечаток,
то ты явно не в том форуме обитаешь.
Да и разница между неграмотностью и опечатками не столь велика
когда читаешь. Всегда есть возможность проверить написанное, 
прежде, чем тискать кнопочку "Post/Поместить"

Прошу прощения за оффтоп, господа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне кажется, ты слишком сильно принял к сердцу тот мой пост. Не обратив внимание на смайлик в конце, кстати.

Да, я считаю, что в том случае это была не опечатка. Мое право.

>В любом случае, здесь не форум для графоманов. Если проблемы с восприятием корявых слов и опечаток, то ты явно не в том форуме обитаешь.

Вообще-то в том случае это был просто подкол, но даже если у меня и есть проблемы с восприятием неграмотности, к месту моего обитания это никак не относится.

>Да и разница между неграмотностью и опечатками не столь велика

Да-а, совсем нету разницы. Никакой.

Сам я, кстати, делаю ошибки с завидной регулярностью. Посему предлагаю помириться.

Давай дружить, а?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Да, я что-то не обратил внимания на его стоимость. Еще раз спасибо за совет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Давай дружить, а? 

Давай ;-)

Мир! :)

anonymous
()

Кстати, вопрошающему может обратить внимание
на проект netams ?
Как по мне, он неплох.
Бесплатен, реализация как под Linux, так и под *BSD.
Есть форум с довольно-таки оперативной поддержкой.
Разработали наши ребята. Если захочется поддержку разработчиков,
то тогда плати. А сможешь сам разбираться - есть исходники,
форум. 
http://www.netams.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно, поройся на форуме и выйдешь на ссылки,
где можно всё это слить. Морду на php, статистика из
базы данных, графическое отображение трафика.
Всё там есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И подключение по впн? В любом случае спасибо, буду пробовать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.