LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

много служб...


0

0

на вверенном мне сервере (linux) запужено море сервисов: web, sendmail, popper, игровой сервер, samba, демон видео-захвата, прокси, dns, система подсчета трафика. КАК ДОКАЗАТЬ НАЧАЛЬНИКУ, ЧТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ ??? собрали все яйца в одну корзину...дополнительную машину под сервак не дают, типа работает и так нормально, я уж не говорю о безопасности, резервное копирование и защита фаерволом настроены, но все-таки меня такой расклад днл напрягает.

anonymous

> КАК ДОКАЗАТЬ НАЧАЛЬНИКУ, ЧТО ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ ???

Время докажет. Если не хотят как умные люди учиться на чужих ошибках, будут учиться на своих.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

так дело в том что я работаю внештатным сисадмином и соответственно времени у меня не так много на восстановление, раз уже сервак падал из-за физ смерти головки винта - после работать ночами не так приятно, юзеры звонили каждые 5 минут типа чо у вас там случилось почему нет связи и тд, а надо то было всего отзеркалировать винт и все, но начальник зажлобил на винт пожалел 4000 рублей, ..... слов нормальных нет ...а щас на серваке 3 винта уже...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> работать ночами не так приятно

Подними расценки и пусть либо соглашаются, либо уходи :) Таким людям техническими объяснениями ничего доказать нельзя, только денежными и то, самыми примитивными.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

:) да терять то нечего ..

anonymous
()

1. Чтобы начальнику что-то доказать нужно самому им стать 2. "Работает - не трогай" в данном случае очень верный принцип.

drd ★★
()
Ответ на: комментарий от drd

РАБОТАЕТ НЕ ТРОГАЙ ?

да по такому принципу ты как начальник далеко не уедешь, одно дело стабильность работы, а другое понятие разумного - постоянное обновление ПО - ОСНОВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ АДМИНА, в связи с безопасностью в основном , короче почитай теорию ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drd

когда найдут очередную дырку в модуле апача, дающую права рута удаленно - просто повторяй все что ты написал выше и ничего не меняй - ведь работат же нормально :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.