LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

nginx и simplecgi


0

0

точнее не совсем настолько уж простые, есть программа с mode 6111 (sgid, suid, защищенная от чтения) , mode менять нельзя, используется как cgi , есть nginx, который простые CGI выполнять совсем уж не хочет и требует враппера на fastcgi ( http://wiki.nginx.org/SimpleCGI ), этот враппер хоть и выполнял простые cgiшки на перле и шелл, но сабжевую программу как cgi запускать отказался, писал что не найдена.

вопрос:

нет ли более элегантного решения для запуска той самой cgi с использованием nginx?
враппер желательно все же самый минимальный, т.к. cgi используется пару раз в месяц и держать в памяти перловый cgi-pm занимающий 6 Мб ради этого мне не хочется совсем.

ps: просьба не флудить и лайти с апачем или другими веб серверами на замену не предлагать, интересуют только варианты запуска cgi на nginx.


★★★★★

Ответ на: комментарий от exception13

жирный индеец , посаженый на диету, и раздетый догола, с единственной оставленной тряпочкой в виде mod_cgi занимает 3 метра, что в 2 раза меньше предложенного перл-враппера в nginx-вики, впрочем другой «диетический» вариант бэкэнда я гляну, если найду. спасибо

Sylvia ★★★★★
() автор топика

кстати да. несколько дней назад пытался прикрутить к nginx cgi-программку (буквально хелловорлд) на сях написанную, ковырялся с fcgiwrap'ом, сломал моск. как?!?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от exception13

750 kb RSS, 2200 kb VSS
неплохо, спасибо


интересно можно вариант минималистичнее ? :)
ну и для thttpd дата релиза 2003 год несколько смущает, хотя там код минимальный можно и просмотреть будет, да и по их списку «thttpd используют» это уже похоже сделали много раз.
Кстати его же обычно в роутеры ставят, не все, есть еще более минимальный вариант, тоже от acme, но он cgi не умеет и работает через inetd

Sylvia ★★★★★
() автор топика

простите за оффтоп.
тут в генте php-5.3.4 появилось, /etc/init.d/php-fpm процессы php-fpm создает, а pid-файла нет. из-за этого какбы запуск службы не очень удачен. как быть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

синканулся, обновился. заработало как надо

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.