LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

nginx ?


0

0

есть VPS (слабенькой конфигурации), насколько оправдано использование связки nginx (режим реверсного проксирования + сервировка статики по заданной маске) и apache (обработка php (очень разнородные скрипты, поэтому на вариант lighttpd+fastcgi как то не шибко хочется переходить..) , SSI и прочего того что не сервирует nginx) по сравнению с просто apache ?

вообщем интересуют мнения ЗА и особенно против

если есть хорошие howto/wiki кроме официального сайта nginx и вот этого http://wiki.codemongers.com/Main , то за ссылки заранее благодарна.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

непривычно, хотя на ноут поставила лайти, буду разбираться понемножку.

на сервере пока вариант с лайти не рассматриваю.

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У lighttpd утечки памяти. Они сами у себя на сайте об этом говорят.

sidor ★★
()

сам админю и поддерживаю целый ряд виртуальных конфигураций, могу с уверенностью сказать - nginx оправдан лишь в случае большого количества отдаваемой статики. в случае если большинство нагрузки составляют именно скрипты - то ни пользы ни вреда от nginx не будет. в любом случае лучше перейти.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

а как насчет пользы от того что nginx как реверс прокси? Апач отрендерил страничку и отдал, освободился, nginx уже может отдавать клиентам (иногда медленным) используя минимум ресурсов (так ли это? насколько тут экономия ощутима будет например при 50-100 единовременных посетителях?)

уже перешла, где то с неделю работает, но насколько лучше по сравнению с апачем я не поняла, потому что сервер сменился, на старом бы конечно было видно разницу, а тут не понять, то ли из за nginx , то ли из за того что новая vps-ка лучше старой.

Sylvia ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.