Если имя файла заканчивается на точку, при некоторых условиях(напр. в имени еще точки или пробелы) по самбе их имена превращаются в кракозябы(по крайней мере в винде и dolphin такое). Хотя, если смонтировать шару по cifs, то файлы отображаются нормально. Проверил пока на подручных самбах 3.4.9 и 3.2.4.
Примеры имен файлов:
«Pupkin V.V.»
«Ч.Я.Д.Н.Т.»
Так они выглядят в файлменеджерах:
«_731EW~4»
«P0TW3S~Y»
Где подкрутить можно?
Ответ на:
комментарий
от anonymous

Ответ на:
комментарий
от madcore
Ответ на:
комментарий
от anonymous

Ответ на:
комментарий
от sin_a
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум samba.org 404 (2025)
- Форум Подключение к папке с общим доступом (2025)
- Форум Аварийный режим и ошибка mount /mnt/smb + юнита remote-fs.target (2025)
- Форум Пользователи Alt Linux и РЕД ОС, к вам обращаюсь я, друзья мои! (2025)
- Форум Ошибка монтирования samba-шары через юнит systemd (2025)
- Форум smb_prometheus_endpoint в Samba (2026)
- Форум Samba DC в качестве дополнительного контроллера в домене AD Windows (2025)
- Форум samba сломалась, сбой юнита nmb.service. (2025)
- Форум Разрешение на доступ к //ip/Share отсутствует. Обратитесь к системному администратору для получения доступа. (2025)
- Форум Съём логов посещения шар на клиенте samba (2025)