LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AaaYeee

>Хочу заметить что exim просто работает :) С минимальной, почти дефолтной конфигурацией ;)

Но в нем находят эпические дыры :) И его надо доустанавливать во FreeBSD :)))

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

> Хочу заметить что sendmail просто работает :) С минимальной, почти дефолтной конфигурацией ;)

Но в нем находят эпические дыры :) И его надо доустанавливать во Debian/CentOS :)))

AaaYeee
()
Ответ на: комментарий от AaaYeee

>Но в нем находят эпические дыры :) И его надо доустанавливать во Debian/CentOS :)))

А вы однако ловкач :)

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от AaaYeee

> Хочу заметить что exim просто работает :) С минимальной, почти дефолтной конфигурацией ;)

Не знаю, настроить sendmail на Solaris оказалось проще, чем настроить postfix на генте. И да, sendmail работал с минимальной, почти дефолтной конфигурацией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от freebsd-online

Зато если что-то приходится менять в этих конфигах, успеваешь пожалеть вообще о том, что связался с линуксом

amomymous ★★★
()

Поделись сурсами с архива? Любопытно посмотреть. Вообще забавно - трояны распространяются в виде исходников. А GPL/BSD notice в исходниках и е-мейл для отсылки бакгфиксов/линк на багзилу там есть? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотря вообще то для каких задач что бы письма и уведомления в системе отправлять получать в фре дефолтная конфигурация сендмэйла будет работать, если ту же ретрансляцию потчты гейтвей или корпоративный почтарь имхо удобнее будет настроить постфикс и экзим, ябы выбрал постфикс

greenlol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Поделись сурсами с архива? Любопытно посмотреть. Вообще забавно - трояны распространяются в виде исходников. А GPL/BSD notice в исходниках и е-мейл для отсылки бакгфиксов/линк на багзилу там есть? :D

Это потому что уязвимость кроссплатформенного даемона. Можно и на *BSD собрать, на Linux, Solaris...

freebsd-online
()
Ответ на: комментарий от ventilator

> Наверное поэтому у всех сендмейл работает «с минимальной, почти дефолтной конфигурацией».

Это был тонкий стёб на тему exim

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ventilator

Пожалуй, пойду попробую откатить конфиги до дефолтного состояния. Может, оно работает, просто я этого не понял.

amomymous ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.