LINUX.ORG.RU

Удаляет или просто хранит один файл реально, а один - как симлинк на реальный? Если так, то при изменении одного из файлов надо будет создавать второй таким, каким он был до изменения.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: о_О от darkshvein

>> 2. Это не функция ФС

Сейчас набежит iZEN с рассказами о дедупликации в ZFS.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Сейчас набежит iZEN с рассказами о дедупликации в ZFS.

И что самое интересное - насколько я помню, версию zpool с поддержкой этой возможности во фрю еще не портировали. Правда, все время обещают новый zpool портировать, но прошли годы, а воз и ныне там.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GotF

Насколько я помню в том споре пришли к выводу что ЗФС это уже не ФС, а НЕХ из передачи оч.умелые ручки.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И что самое интересное - насколько я помню, версию zpool с поддержкой этой возможности во фрю еще не портировали.

Фича портирована в HEAD и проходит тестирование: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27828

Правда, все время обещают новый zpool портировать, но прошли годы, а воз и ныне там.


Может просвятишь, в какой версии коммерческой SOLARIS она работает? ;)

iZEN ★★★★★
()
20 января 2011 г.

ты виртуал изеньки или второго клоуна?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там дедупликация блоков, а не ненужных файлов же

Ненужные файлы не нужны. А дедубликация на уровне блоков как раз кстати — например, для запуска сотни Jail'ов на одном компе без HDD, с файловой системой в RAM.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

1)ТС просил дедупликацию файлов

2)судя потому, что ни сан, ни орацле, по вашим словам, не решились добавить эту фичу в солярис, это не очень хорошая штука

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1)ТС просил дедупликацию файлов

Ну а если файлы в ФС из блоков состоят? ТС может и сам до конца не понимает, что же ему нужно

2)судя потому, что ни сан, ни орацле, по вашим словам, не решились добавить эту фичу в солярис, это не очень хорошая штука

А куда ж они ее добавили, если не в Солярис? В Interactive Unix что ли?

Солярис 10 может работать с пулом, в котором есть дедуплицированные блоки, вот только сам дедупликацию не делает. В Solaris 11 Express дедупликация работает.

mukoh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.