LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Мистика с интернетом


0

0

Здравствуйте

Мне нужна ваша помощ. Я в отчаенном положении. МДК 10 комм. модем connexant (драйвер лицензионный), мобильник c55

У меня два соединения в инет: dialup и gprs (с gprsec). Так вот, проблем небыло подключалса с обеми. Но в друг обе коннекта перестали работать. Т.е. подключение есть но когда делаю ping www.yahoo.com (или другой адрес) говорит unknown host. Но, local ip, remot ip, dns1 и dns2 пингуютса без проблем; ставил статический и динамический ip/dns делу не помогло. Мдк настраивал месяц опдейтил проги, грузил, ночами не спал :( неужели придётса заного инсталлироват ос. Подазрения у меня падают на dns, так как в resolv.conf стёр старые записанниые kppp и gprsec dns. Kppp раз заработал в другой нет а gprsec вообще не хочет работать. Dns в resolv.conf стёр после проблемы. Прокси нету, файрвол стоит на стандартной защите, ставил малую проблема не изменилась Смотрел логи, сравнивал лог с логами предедущих дней нечего примечателнаго небыло. Коннектилса рутом, не работает.

Люди помогите кто чем может :((

anonymous

Ну раз проблемы падают на днс, то развей их - пингани что-нить по айпишке

anonymous
()

так и чего ты хочешь с кривым resolv.conf ? что у тебя в нем после коннекта ? должно быть : nameserver <ip_of your_dns> если не так - то пропиши для начала туда адрес ДНС ручками, должно все заработать, а потом разбирайся какие скрипты ты покоцал (подозреваю, что что-то типа ip-up)

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Нет ip-up я не трогал, но нашол проблему. Проблема как и я подазревал была в resolv.conf. GPRSEC записала туда свои dns потом не могла с ними работать и наверно kppp тоже четала первые строки в resolv.conf и тоже пользавас темы же dns. Проблема была решена восстанавлением dns-ов kppp и стерением dns-ов gprsec.

Всем благодарен за соучастие :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.