LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Рассылка большого количества писем. Не спам.


0

1

Добрый день.

В виду специфики работы одного клиента мне необходимо организовать рассылку почты до 1000 получателям с прикрепленным файлом (актуальные остатки склада). Вопрос: Существуют ли какие-нибудь веб или просто программы для организации рассылок?

mailing list

организуйте

Sylvia ★★★★★
()

mailman

Или используйте готовые листы типа гуглового.

true_admin ★★★★★
()

Из скрипта кроном в час ночи:

mutt -a остатки.xls -s «актуальные остатки склада» адрес@электронной.почты

ansky ★★★★★
()

у меня есть два варианта, по которым возможна рассылка.

Первый вариант с postfix. Создал /etc/postfix/alluserslist в котором прописаны необходимые в рассылке юзеры и в /etc/postfix/aliases добавил

allusers: :include:/etc/postfix/alluserslist

для рассылки просто отсылается письмо на адрес allusers@mydomain.net

Неудобство в этом варианте оказалось в том, что оказались некоторые недобросовестные личности, которые увидал, что есть такой адрес, как allusers@mydomain.net, начали использовать этот адрес для своих рассылок по предприятию. Поэтому приходится на то время, пока рассылка не нужна, коментировать в aliases строчку для рассылки. (я думаю, что должны быть варианты у постфикса, в которых можно разрешить посылку писем на этот allusers@mydomain.net только с определенных адресов, которым разрешена рассылка, но пока не дошли руки, то того, чтоб разобраться, как это сделать. Если кто знает как, то подскажите, плиз)

Второй вариант основан на веб-морде squirrelmail. Там просто в адресной книге вбиты все адреса. Чтоб получатели рассылки не видели весь список получателей, то при написании письма выбирается не поле «кому», а поле «BCC».

deys ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.