LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

организация почтового хранилища


0

1

Есть почтовый ящик на mail.ru. Сейчас в нем находится 25974 письма, занято 4283 мб, ежедневно приходит до 200 писем (в рабочий день). Почтовый ящик полностью устраивает, всегда можно найти старую почту, достаточно удобный поиск, быстрый интерфейс работы и т.п. Что я хочу получить. Я хочу создавать на сервере своеобразный архив с этого почтового ящика. То есть, к примеру при недоступном сайте mail, чтобы я мог бы просмотреть уже принятую почту. Нужен: 1. гуи интерфейс., 2. очень желательна возможность подключать уже к серверу сторонние win программы (то есть чтобы с сетки пользователи с оутлука могли зайти на мой почтовый сервер). Как дополнительное требование, чтобы программа приема почты удаляла старые письма с сервера mail (сроком год или три года), а также сигнализировала если письма начнут занимать больше определённого объема места на сервере mail (допустим больше 10 гб). У меня дебиан 5,06, иксы. Вопрос. В сторону какого программного средства копать для решения этой задачи? Будут ли какие нибудь подводные камни, которые надо сразу учесть? Как вообще это сделать? Заранее спасибо за ответы...


Не очень понятно почему нельзя поставить громоптицу всем желающим, или просто на сервер, по IMAP ей сказать, чтоб загружала письма включая тело, а не только заголовки, ну и выставить лимиты на локальные папки или папки на сервере, если Mail.ru это поддерживает.

DALDON ★★★★★
()

посмотри для начала fetchmail, а куда прикрутить сам решишь

fbiagent ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.