LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

расслыка сообщений


0

1

есть задача - необходимо настроить рассылку sms сообщений группе адресатов, беря текст смски из почты. нужна программа, котрая умеет делать под никс следующее: к почтовому серверу с линуксом подключен gsm шлюз или сотовый телефон, на указанный сервер на определенный адрес приходит сообщение по электронной почте и текст этого письма автоматически отправляется в виде sms сообщения группе адресатов. существуют такие готовые решения?


Готовые? Ну как сказать. Насчет телефона хз, а с мылом - тяни мыльце с сервака, клади в файл текст, хватай его оттуда посылалкой и шли. Ну пар ускриптов написать надо будет.

Zhbert ★★★★★
()

текст этого письма автоматически отправляется в виде sms сообщения группе адресатов. существуют такие готовые решения?

существуют и даже без собственного gsm шлюза или доп.телефона. Это корпаративная услуга сотовых операторов. Подключаешь услугу, получаешь адресочек почты (или учётку на их сервере, смотря как у них организованно) послав e-mail на который передаешь SMS-ку абоненту или заранее определённой группе. Если группа заранее не известна просто делаешь список рассылки любым удобным способом.

MKuznetsov ★★★★★
()

в /etc/aliases пишешь строку

send2me: |/tmp/myscript.pl

затем делаешь newaliases, теперь вся почта попавшая на адрес send2me@... попадет скрипту. Письмо - обычный текстовый файл, взять из него тело - полчаса максимум. Потом шлешь либо спецпосылалкой (либо через API до сервиса который это дает), либо любым сервисом email2sms

x09
()

А что, у опсосов нет api'шек для рассылки смс?

helios ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.