LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

GOIP'шный SMS сервер интеграция

 , ,


0

1

Здравствуй лор! Имеется пару GSM шлюзов GOIP4 от Hybertone. И их SMS сервер, юзверям давать мордашку особо нету желания(если придется - окей) В основном юзается битрикс для этих дел, думал настроить отправку всего этого на почту, но им нужно не только получать. API мутный у него какой-то, толком нигде референсов не нашел.

Как быть? Костыль на питоне с QT гуем могу сделать, но это не фэншуй

Есть ещё ATC на Asterisk + FreePBX, так что добавлю в тэги, вдруг можно и на нем запилить.

Гуглежь толком не помог, лучший вариант в битрикс его. Можно ещё SIP клиент на компы поставить, MicroSIP, например, умеет отправлять и получать, в добавок ещё и покажет на экранчике телефона, детали описаны тут, но как я понимаю, это DMки, а не смски

Deleted

не совсем понтяно что Вы хотите сделать
«В основном юзается битрикс для этих дел, думал настроить отправку всего этого на почту, но им нужно не только получать. API мутный у него какой-то, толком нигде референсов не нашел.» - это Вы про что?
на linux отправку SMS через GoIP делаю примерно так

curl -v --basic --user username:password -X POST --data 'line=1&smskey=000093fa&action=SMS&telnum=891ХХХХХХХ&smscontent=test_goip&send=Send' http://172.30.0.5/default/en_US/sms_info.html
в диалплане астериска выловите SMS и пульнете ее на goip
если много SMS надо сразу и GSM канал один (или в пике не хватает), при деться Вам писать SMS демона. диалплан астериска засунет SMS на отправку в БД, демон из БД отправит на GoIP
я готового демона не нашел, написал свой.
Хотя Вы пишите что у goip есть их SMS сервер, если он с БД, то с Астериска в него будете писать, а SMS сервер по очереди отправит SMS.

Vlad-76 ★★★★
()
Последнее исправление: Vlad-76 (всего исправлений: 2)
20 февраля 2019 г.
Ответ на: комментарий от Vlad-76

sms через web

Как настроить GoiP SMS сервер отправки смс через веб приложении? Я настроил но , сообщение ставится типа в список, но не уходит (не отправляется) пока в него не зайдешь и не нажмешь клавишу Resend .

jahon55564
()
Ответ на: sms через web от jahon55564

Я так и не завел с тех пор смски на этих шлюзах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jahon55564

скрипт написал, даже два - один на perl второй на lua. mysql в качестве хранилища СМСок. с систем мониторинга алармы пишутся в БД. скрипт берет из БД сообщения и рассылает их через GoIP шлюз. если не смог отправить, повторно пытается. если успешно отправил перемещает сообщение в БД из одной таблицы в другую. Это уже детали конечно

собственно ничего особенного

Vlad-76 ★★★★
()
Последнее исправление: Vlad-76 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от jahon55564

не в курсе что такое GoIP смс сервер
когда глянул его исходники да и вообще как все у него устроено понял что он мне не подходит.

Vlad-76 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.