LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

При компиляции ядра возникла проблема


0

0

В упор не определяется( инициализируется) сетевая карта. В Network Devices все прописано. Но в /lib/modules/2.2.18/modules.dep вижу /lib/modules/2.2.18/net/8390.o: /lib/modules/2.2.18/net/ne2k-pci.o: /lib/modules/2.2.18/net/8390.o Моя сетевушка - ne2k-pci.o, что такое 8390.о - не знаю, появилось, вероятно, после неправильного выбора сетевой карты. lsmod показывает ne2k-pci (unused) 8390 : ne2k-pci Сейчас в Network Devices только ne2k-pci. localhost пингуется, при загрузке пишет, что lo инициализирован, а eth0 - нет. Вопрос: как же заставить работать сетевую карту. Заранее благодарен.

anonymous

madprobe 8390.o или как у тебя там карта ! и параметры например io=0x300 irq=5 если ты собирал ядро с модулем сетевой картой.

logrus
()
Ответ на: комментарий от logrus

Нет, это не работает

Удалось заставить видеть локальную сеть путем перекомпиливания ядра со встроенным в него драйвером сетевушки, а после этого вручную вставив старый драйвер lsmod'ом( оставшийся от предыдущих перекомпиливаний). На ping www.ru пишет Network unreacheable. В netconfe все прописано. Вопрос знатокам: как же заставить "увидеть" внешнюю сеть. Заранее благодарен.

anonymous
()

есть ли у тебя форвардинг пакетов FORWARD_IPV4=yes И посмотри таблицу route default gw есть? если что пиши admin@northstar.ru

logrus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.