LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы с настройкой сети!

0

0

Не могу настроить сеть, Red Hat (6.2) ядро 2.2.15. Теперь конкретно что я делал: ifconfig eth0 192.168.71.170 netmask 255.255.255.0 up - проходит нормально, при выполнении ifconfig eth0 выводятся параметры интерфейса eth0; route add -net 192.168.71.0 netmask 255.255.255.0 eth0 - выводит следующее сообщение: SIOCARDDRT: Network is down Интерфейс lo настраивается нормально(ifconfig и route выполняются и интерфейс есть в таблице маршрутизации). Сетевая карта DEC 21143(модуль tulip). lsmod показывает: size Used by tulip 25252 0 (autoclean) (unused) Заранее благодарен Всем ответившим.

Re: Проблемы с настройкой сети!

Не фиг неизвестно что от пиратов использовать. Нету RH 6.2. НЕТУ. То, чем ты пользуешься - какая-нить альфа. Соответственно глюки связаны (с большой долей вероятности) с неотлаженным софтом. СтОит использовать нормальный дистр в первую очередь, ИМХО.

ivlad ★★★★★ ()

ни фига себе ! ну и версии, прямо назад в будущее !

должно работать если сделать следующим образом:
route add -host 192.168.71.170 dev eth0
route add -net 192.168.71.0 netmask 255.255.255.0 dev eth0

Z0termaNN ()
Ответ на: Re: Проблемы с настройкой сети! от ivlad

Re: Re: Проблемы с настройкой сети!

Да действительно на коробке эти мудаки(издатели) написали RH 6.2, а я не смотрел версию когда набирал сообщение. RH 6.0 c ядром 2.2.5.

kodiak ()

мудакми можно обозвать кого угодно можно. если поднимаешь роутинг на какую либо сеть, не забывай прописать gw или dev, через коротый надо роутить. ето во-первых. во-вторых в 2.2.x не надо поднимать роутинг на сеть, в которой находится интерфейс (если ето не алиас). в люблм случае. желательно ознакомиться с маном по ifconfig. net-utils, идушие с 2.2.x другие, отличные от идущих в дистрибутах люлисков 2.0.x

---

mazafaka

anonymous ()
8 ноября 2000 г.

У меня две системы видоус 98 русс. и 98 иврит. В русс.сеть недоступна.Конкретно я связал 2 компа. витой парой. Пентиум 1 всё нормально в русс. и в иврит. системах,а в другом компе. Пентиум 3 в русс.сеть недоступна а в иврите есть.

anonymous ()
27 марта 2001 г.

Как подключить других к интернету, имея локалку?

anonymous ()
8 апреля 2002 г.

У моего другана, с которым мы связали наши компы при помощи коаксиала), ни хера сеть не пашет. А точнее в "сети" не появляется его сетевая карта (жмем "Добавить", перезагружаем - а там опять ни хера нет), компы не пингуются и ваще ни фига не пашет... ip - 192.168.0.10 и т.д. Естественно все под Windows. Мой - 98, его 98 SE. Е-моё, чё делать, HELP!!!!!

by Ashv

anonymous ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.