LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемы с настройкой сети!


0

0

Не могу настроить сеть, Red Hat (6.2) ядро 2.2.15. Теперь конкретно что я делал: ifconfig eth0 192.168.71.170 netmask 255.255.255.0 up - проходит нормально, при выполнении ifconfig eth0 выводятся параметры интерфейса eth0; route add -net 192.168.71.0 netmask 255.255.255.0 eth0 - выводит следующее сообщение: SIOCARDDRT: Network is down Интерфейс lo настраивается нормально(ifconfig и route выполняются и интерфейс есть в таблице маршрутизации). Сетевая карта DEC 21143(модуль tulip). lsmod показывает: size Used by tulip 25252 0 (autoclean) (unused) Заранее благодарен Всем ответившим.


Не фиг неизвестно что от пиратов использовать. Нету RH 6.2. НЕТУ. То, чем ты пользуешься - какая-нить альфа. Соответственно глюки связаны (с большой долей вероятности) с неотлаженным софтом. СтОит использовать нормальный дистр в первую очередь, ИМХО.

ivlad ★★★★★
()

ни фига себе ! ну и версии, прямо назад в будущее !

должно работать если сделать следующим образом:
route add -host 192.168.71.170 dev eth0
route add -net 192.168.71.0 netmask 255.255.255.0 dev eth0

Z0termaNN
()
Ответ на: комментарий от Z0termaNN

К сожалению это не помогло! Извиняюсь за ошибку ядро версии 2.2.5.

kodiak
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivlad

Да действительно на коробке эти мудаки(издатели) написали RH 6.2, а я не смотрел версию когда набирал сообщение. RH 6.0 c ядром 2.2.5.

kodiak
() автор топика

мудакми можно обозвать кого угодно можно. если поднимаешь роутинг на какую либо сеть, не забывай прописать gw или dev, через коротый надо роутить. ето во-первых. во-вторых в 2.2.x не надо поднимать роутинг на сеть, в которой находится интерфейс (если ето не алиас). в люблм случае. желательно ознакомиться с маном по ifconfig. net-utils, идушие с 2.2.x другие, отличные от идущих в дистрибутах люлисков 2.0.x

---

mazafaka

anonymous
()
8 ноября 2000 г.

У меня две системы видоус 98 русс. и 98 иврит. В русс.сеть недоступна.Конкретно я связал 2 компа. витой парой. Пентиум 1 всё нормально в русс. и в иврит. системах,а в другом компе. Пентиум 3 в русс.сеть недоступна а в иврите есть.

anonymous
()
27 марта 2001 г.

Как подключить других к интернету, имея локалку?

anonymous
()
8 апреля 2002 г.

У моего другана, с которым мы связали наши компы при помощи коаксиала), ни хера сеть не пашет. А точнее в "сети" не появляется его сетевая карта (жмем "Добавить", перезагружаем - а там опять ни хера нет), компы не пингуются и ваще ни фига не пашет... ip - 192.168.0.10 и т.д. Естественно все под Windows. Мой - 98, его 98 SE. Е-моё, чё делать, HELP!!!!!

by Ashv

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.