LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите пожалуйста


0

1

Вобщем столкнулся с проблемой сервер под управление lighttpd не могу настроит в нем запуск некоторых скриптов которые должны сработать под root помогите разобраться гуру форума раньше когда сервер был под связкой apache+nginx все работало а теперь не как не могу разобраться с этим lighttpd Объясняю суть работы в дерриктории сайта расположены два php файла так же две папки в папках лежат файлы демонов sc_serv и sc_trans фактически сервер shoutcast они должны запуститься с правами root раньше я давал группу и пользователя root и права на запуск и все через php скрипт работало теперь же назначаю все тоже он их просто не видит в этой дерриктории так как она прописана под управление группы и пользователя lighttpd

помогите пожалуста как мне правильно сделать дайте хоть какое то направление в какую сторону мне копать уже 4 сутки мучаюсь все права перепробовал все группы и пользователей не как не хочет запускать эти демоны .

Извеняюсь оказывается не в тот раздел вопрос отправил

да забыл дописать система CentOS 5.5 если это нужно

ZateyniK
() автор топика

man Знаки препинания

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

Если на форуме так важны знаки препинания то увы не могу я с ними писать . причину объяснять не буду ибо не считаю нужным .

ZateyniK
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZateyniK

Да все уже догадались, что ты вытащил < и ? чтобы почистить

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от ZateyniK

Ну да. У меня *надцать раз срабатывал, а у вас нет. Смотрите номер порта и пермишены на логи/каталог с музыкой. Шауткаст из-под рута суть зло.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.