LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Создание локального репозитория arch


0

1

По работе стал часто устанавливать arch своим клиентам. Что не может не радовать, процент установок арча превысил процент установок винды! но это к делу не относится. До сих пор как-то не задумываясь использовал при установке инет. Но вот недавно стали попадаться клиенты, у которых попросту нет интернета. Впрочем в нашем Ижевске это нормальное явление пока. И задумался я выкачать весь репозиторий, да таскать его с собой на винте в 500Gb. Такой способ выкачивания как krusader отмел сразу, ибо часто бьет файлы. Решено было использовать rsync. Команду была следующая
rsync -avz --delete mirror.yandex.ru::archlinux/extra /media/Petrovi4Data500/mirror.yandex.ru/
И вот решил проверить что получилось. Подцепил винт к очередному ноуту, с установленой базовой системой. И при попытке поставить что-либо с винта pacman стал ругаться, что файлы битые. Абсолютно все файлы. Что я сделал не так? Ток сильно не бейте, если где глупость сделал =)

Ответ на: комментарий от unikum

Дык нет. В том-то и дело. Хотелось бы понять почему побились, да ещё абсолютно все!

artem-izh
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

Ну вобщем-то оказалось всё проше. Первый раз по каким-то причинам побились все пакеты. А во второй раз все прошло ладом с той же командой. Так что сие была случайность.

artem-izh
() автор топика
Ответ на: комментарий от artem-izh

Вы не первый у кого проблемы с яндексовскими зеркалами, я это имел ввиду.

vadik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.