LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Pkitool пакета openvpn


0

1

в общем есть проблемка одна, ни как не могу понять, на что же он пытается меня натолкнуть, выдавая сообщение «entry 1: invalid expiry date». Как сказано в инструкции отредактировал скрипт vars(устанавливает переменные, которые используются pkitools) Выставил 10000 дней до истечения действия сертификата. Подскажите куда копать. Я понимаю, что не получается создать клиентский сертификат, но не могу понять, что он от меня хочет. Понимаю, что с количеством дней, что-то но где...(в vars выставлял разные значения, затем делал source vars) Последовательность действий:

./build-dh -> takes a long time, consider backgrounding

./pkitool --initca

./pkitool --server myserver

./pkitool client1(проблема появляется тут)



Последнее исправление: l4h (всего исправлений: 1)

выстави меньше :). Вообще, УМВР. Посмотри примеры в инете и попробуй по ним сделать. Потом под свои нужды потихоньку подгоняй и увидишь где оно сломается.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atlant

Кароч, не понимаю, в чем дело, но сегодня все работает даже если значение выставлено в 50000 дней, а значение CA выставлено в 10000... По идее это же вообще два не зависимых ключа и срок действия одного, ни как не может повлиять на срок действия другого(с точки зрения компа, ему-то какая разница? Он же логики в наших действиях не ищет...) Выкладываю, что и как:

Файл vars(показываю только то, что менял): ...

export KEY_SIZE=1024

export CA_EXPIRE=10000

export KEY_EXPIRE=50000

Дальше создаем CA сертификат(./build-ca - front-end для openssl), после чего можем спокойно создавать любое количество ключей сроком действия на 50000 дней, не смотря на то, что СА всего на 10000 дней.

l4h
() автор топика
Ответ на: комментарий от l4h

По большому счету вопрос решен, но все же хотелось бы понять, почему одни и те же действия могут вызвать ошибку, а могут и не вызвать. к тем, кто хорошо в этом разбирается: скиньте плз ссылочки, что лучше почитать, чтобы врубиться в это все. http://www.opennet.ru/base/sec/openssl.txt.html здесь уже был и есть ))

l4h
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.