LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

вещания sat каналов в сеть. как сделать?


0

1

Привет есть DVB карта TT-budget S-1401 хотел бы вещать каналы со спутниковой антенны. Нужна программа которая будет вещать много каналов находящие на одном транспондере. И надо вещать минимум 20 компов

лучше чем getstream нчиего нет

умеет вещать как по http, так и по udp мультикаст, сам генерирует sap оповещения. умеет работать с dvb-s и dvb-s2. жрет проц минимально

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

умеет вещать как по http, так и по udp мультикаст, сам генерирует sap оповещения. умеет работать с dvb-s и dvb-s2. жрет проц минимально

Спасибки попробую. А может статья есть на настройку? желательно на русском

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

лучше чем getstream нчиего нет

Почитал и полностью соглашусь останавливаюсь наверно на нём. И нашёл как настроить. Народ у кого настроено расскажите как: устраивает

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

Народ у кого настроено расскажите как: устраивает[/qoute]

у меня им вещается порядка 20 Тв каналов и 5 радио с 3-х транспондеров, работает отлично, в том числе и в связке с sasc-ng

до этого пробовал и vlc и vdr, первый жрал слишком много процессора и памяти, и при этом еще падал через сутки-двое работы, второй не сильно много жрал, но тоже падал через несколько дней. гетстрим работает по несколько недель без сбоев

из достойных альтернатив есть разве что dvblast от команды разработчиков vlc, но мне в нем не нравится то, что он не может сам генерировать sap оповещения для мультикастового вещания

вопросы по настройке спрашивай тут. в комплекте с гестримом есть несколько конфигов-примеров для разных целей

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

у меня им вещается порядка 20 Тв каналов и 5 радио с 3-х транспондеров, работает отлично, в том числе и в связке с sasc-ng

до этого пробовал и vlc и vdr, первый жрал слишком много процессора и памяти, и при этом еще падал через сутки-двое работы, второй не сильно много жрал, но тоже падал через несколько дней. гетстрим работает по несколько недель без сбоев

из достойных альтернатив есть разве что dvblast от команды разработчиков vlc, но мне в нем не нравится то, что он не может сам генерировать sap оповещения для мультикастового вещания

вопросы по настройке спрашивай тут. в комплекте с гестримом есть несколько конфигов-примеров для разных целей

меня вот что интересует где прописывать в getstream. свичь спутниковый точнее порт. проста если конвектор не один а 3 то по идее в настройках нужно указать какой порт на спутник. Кто нибудь знает?

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от mannaz2004

меня вот что интересует где прописывать в getstream. свичь спутниковый точнее порт. проста если конвектор не один а 3 то по идее в настройках нужно указать какой порт на спутник. Кто нибудь знает?

параметр diseqc

transponder {
                        frequency 12266000;
                        polarisation h;
                        symbol-rate 27500000;
                        diseqc 4;
                };
HighwayStar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.