LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от HighwayStar

Вообще, я так понял что штуковина аналог роутера, но более функциональнная, так как в онснове дистриб линуха со всеми вытекающими возможностями...

Acceptor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gserg

гхм....самого смутил вопрос поддержки....но как факт один раз настроить и забекапить..... тогда и поддержка особо не надобна... Хотя я до сих пор на грани выбора: Юзать или не юзать... )))))

Acceptor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guyvernk

ClearOS - чет я не догоняю это типа платное произведение?

pfSense - это freeBSD-шная основа, что есть тож не плохо...

а тут: http://www.linux.org.ru/forum/admin/5086723?lastmod=1278514220280#comment-508... , вот народ что-то про SuSe пишет, неужто там есть что-то похожее?

Acceptor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Acceptor

Так, вот насчет платности ClearOS:

«Да, является. Дистрибутив распространяется бесплатно, обновления и дополнительные модули доступны для загрузки весь период жизни (3 года). Регистрация через онлайновую службу является желательной, но не обязательной. Платными являются дополнительные онлайновые сервисы предоставляемые ClearSDN.»

не нашел почему в скобочках написано «3 года».

Acceptor ★★
() автор топика

Я пользуюсь. Правда в первую очередь в качестве прокси-сервера. Была задача сделать такой прокси которым мог-бы рулить неподготовленный человек. Webmin я отверг как overkill а эта штука всех устроила. Настраивается полностью с веб-моды. На глюки жалоб не поступало. Хочешь конкретики спрашивай.

hohhalf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.