LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Wine без X server


0

0

Привет ситуация такая собрал системник поставил на него ubuntu server. Нужна качалка хорошая и чтоб была с удаленным управлением и чтоб поддерживала многопоточность на linux я не нашёл не чего! А на win есть Download Master в нём есть многопоточность и удаленное управления. Но его надо запустить на wine но в консоли не запускается требует x server а я хочу без X server можно ли это сделать и как? Или может кто знает какие-нибудь другие качалки под linux? Чтоб была 1 многопоточность 2 удаленное исправления 3 и чтоб работала с консоли

Download Master под вайном без иксов...

power
()

в линуксе другие подходы. прими как данность. удаленное управление - ssh+screen Многопоточность - был aget вроде

Bers666 ★★★★★
()

> Или может кто знает какие-нибудь другие качалки под linux?

faq

Igron ★★★★★
()

во-первых все-таки попробуйте поставить нативную качалку

во-вторых, если все же надо что-то запускать для Х - поставьте XVnc (tightvnc например) в качестве x сервера

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

А потом удивляемся, откуда в linux столько инвалидов.

А это потому, что каждый готов подставить ближнему дружеский костыль помощи.

anonymous
()

А какой цимес качать файло в несколько потоков? Канал шире от этого не станет.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от akk

> Канал шире от этого не станет.

иногда ставится ограничение ширины трубы на один поток. Так что при скачивании в 10 потоков труба становится в 10 раз шире.

pupok ★★
()

виртуальный X-сервер, если уж приспичило

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>> Канал шире от этого не станет.

иногда ставится ограничение ширины трубы на один поток. Так что при скачивании в 10 потоков труба становится в 10 раз шире.

Наверно такие ограничения просто так не ставят. Значит если будут качать в много потоков - появятся другие ограничения. Гонка щита и меча. Бессмысленное и эгоистичное желание, скачивать в несколько потоков.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Бессмысленное и эгоистичное желание, скачивать в несколько потоков.

ну извините. Иногда при скачивании подкастов с сайта Эхо Москвы они отдают со скоростью 5Кб/сек — это чуть ли не медленнее чем в реальном времени. Мне что, сидеть и полтора часа ждать пока скачается часовая передача? Я запускаю aria2c в 10 потоков и как-то совесть не болит: быстрее скачал — быстрее освободил их сервер от своей персоны.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Исключения есть всегда. А может быть и они просто хотят лишиться слушателя.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.