LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

подключение через rdesktop к 1С на win2k8 со слабого компьютера


0

0

Есть слабый системник процессор P3 700 MГц 512 MB оперативной памяти и Видео 32 MB Система Debian 5.0 Когда сервак стоял на Win2k3 подключался к 1С через rdesktop и тормозов не было, когда сервак перевели на Win2k8 то появились проблемы, а точнее тормоза, в табличной части когда она большая, xorg грузит процессор на 80%. Помогает уменьшение экрана, но тогда пользователь начинает жаловаться, что оно маленькое. Глубина цвета выставлена минимальная, сжатие ставил и уберал, не помогает, настроил xorg, тормозить стал меньше, но всеравно долго думает. Можно ли что как нибудь решить эту проблему?

Скажи пользователю, что ему надо жаловаться не на маленький размер экрана, а на инфантильного и профнепригодного администратора-эникейщика.

libre
()
Ответ на: комментарий от libre

в табличной части когда она большая, xorg грузит процессор на 80%

Хммм.

power
()
Ответ на: комментарий от libre

Я и спрашиваю, что можно поменять или настроить? Такая же проблема была и на компьютерах, где стоит winXP, но комп сам мощнее. Те компьютеры которые новые с Linux-ом, таких проблем не наблюдалось.

skrrepka24
() автор топика
Ответ на: комментарий от skrrepka24

Мой ответ открывает вселенную тестирования промышленной технологии перед ее внедрением в промышленность. Я желаю тебе найти решение, потому что сам в той же жопе порою нахожусь, не имея вариантов решения, из-за ограниченности требований.

Дурацкий мой первый высер был, забей. Просто мой опыт в новых «инопданетных» технологиях показал один золотой путь — пока у тебя не работает — не лезь трахать клиентов.

libre
()
Ответ на: комментарий от libre

Этот золотой путь работает только в том случае, если тебе дается время все проверить. В нашей фирме, этого времени не дают.

skrrepka24
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

Никто не сталкивался с такой проблемой, что ли?

skrrepka24
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.