LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

вопрос по LTSP


0

0

Хотелось бы попробовать то, что прописано у них на первой странице:

"Знаете ли вы, что можно комфортно работать в Office XP под Windows 2000 на 486 компьютере? Cлушать музыку или смотреть фильмы? Предпочитаете не покупать для этого дорогие и мощные компьютеры? Хотите дать "вторую жизнь" парку морально устаревшей техники?"

"LTSP позволяет организовать поддержку и Windows-приложений. Для этого необходимо дополнительно установить сервер Windows с поддержкой терминальных сеансов или на отдельный компьютер, или на виртуальную машину, реализованную при помощи VMware на том же самом терминал-сервере. "

К сожалению, на сайте www.ltsp.ru не нашел того, что нужно. Документации мало. Описана только процедура инсталляции. Можно ли где-то прочитать об этом подробнее - как с помощью LTSP и терминалки под Windows организовать бездисковые рабочие станции?

Спасибо.

anonymous

а что собственно нужно? я делал линуксовые бездисковые машины при помощи LTSP но все таки 486 не рекомендую - медленно отрисовка графики идет на пеньках все хорошо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нужно запускать на бездисковых станциях (уровня PII-PIII) Internet Explorer и Microsoft Office 2000/XP. Из описания LTSP следует, что можно. Если не сложно, то как, хотя бы в общих словах это можно сделать, но только не на основе Wine, а с использованием отдельно стоящей виндовой терминалки (как это сказано на сайте). Никаких ссылок в инете по этой теме я не нашел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На машине под виндовс заводим юзеров. Запускаем терминал, выполняем с него вход в виндовс (через VNC, через удаленный рабочий стол, через терминал) и работаем в виндах .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все так, только где ж тут бездисковые рабочие станции? Так легко можно сделать когда имеются полноценные рабочие станции. А если требуется грузиться по сети или максимум с дискеты и при этом иметь офис и эксплорер? Я нашел один хороший проект, но он, хоть и сделан на Линухе, платный - стоимость лицензии на рабочее место $10, привязка к МАС адресу сетевой карты. Очень у нас не любят отдавать что-то бесплатно. Грузится Линукс, запускается rdesktop и все, в ты терминалке виндовс. Вот ссылка http://www.wtware.ru/.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо ты не совсем правильно понял. Они говорял вот о чем:

1. Настраиваешь linux-сервер.
2. Настраиваешь w2k-сервер и на нем Terminal Server (TS)
3. Делаешь загрузочные дискеты, как написано на LTSP
4. На клиентах загружаешься с дискет. Они подключатся с linux-серверу
5. Теперь ты работаешь с полноценной linux-станцией.
6. Из линукса запускаешь rdesktop, или что-то такое.
7. Из него идешь на TS как обычный windows клиент.
8. Работаешь с MS IE 6, MS Word XP. При этом сидишь на Pentium 100
без HDD.

Видео будет тормозить. Звука у меня нет, не знаю, может и можно
(конечно ничто не мешает на тойже машине запустить xmms).

Если винда не Windows 2003, то будет только 256 цветов.

Но работать вполне можно. При этом 1C запускается на _одной_ машине
(TS) со всеми вытекающими.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

есть еще другой вариант - rdesktop прямо с дискеты, без XFree.

Но я не пробовал

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.