LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сервер удаленного доступа..


0

0

Возможно такое под линухом или нет ? и как осуществимо если возможно?? Может ли на одной машине с одном модемом и входной линией существовать Данный сервер, плюс прокси сервер, SAMBA , WEB cервер, FTP, Mail, при условии работы сервисов в разные часы...


Можно. Причем последнее условие необязательно.

maxcom ★★★★★
()

Абсолютно согласен с предидущим оратором ;-) Притом, добавлю, что как правило линукс именно в такой конфигурации и используется ;-)))))

Ruwa
()

А как организовать dial-up доступ для входящих звонков (чтобы с удаленной машины по модему получать доступ к сети или серверу)???? что нужно для этого ?

BanZaj
() автор топика

Самое главное тут знать какая версия РРР у тебя стоит !!!! а дальше все очень просто......всего-то надо подправиться несколько файлов ;-) я товарищу за пять минут настроил..... а он был очень далеко от меня ;-)

Ruwa
()

Ой забыл ;-( какая мgetty у тебя стоит ?? и вообще какой линукс ?? ;-)

Ruwa
()

Во первых, насчет версии ppp - где это ??? узнать и что такэ mgetty =( я еще чайник пока подскажите плз. а линукс RedHat 5.2

BanZaj
() автор топика

версия РРР, можно узнать rpm -qi ppp ;-) так же и mgetty или ходи в /usr/doc и ищи там каталоги типа ppp-2.3.*

Ruwa
()

Nu na samom dele dolzhen ogorchit ne vse tak prosto ... Blagodorya vsyakim PAP/CHAP/MSCHAP.80 voznikayut problemy a dlya MSCHAP.80 na pppd perekompilyat... ili pisat pap-secrets / chap-secrets... da i voobshe gramotno hren nastroish....

master
()

man mgetty man pppd и вообще RTFM!

anonymous
()

От чего же - хрен настроишь ???? я мспользую CHAP.... настроил приятелю за пять минут...... и только потом узнал что все сразу работало...... тут имхо, все в версиях прог ;-)

Ruwa
()

ты сперва с одни чем-нибудь разберись.

anonymous
()

Почитай PPP-HOWTO (его перевода пока нет).

maxcom ★★★★★
()

Самое главное для начала сделать так, чтобы у тебя комп. слушал модем и на приход определенного звонка снимал трубу. Я для этой цели использую прогр. mgetty (см.на поисковиках там куча ссылок). Она кроме модемных звонков обрабатывает и факсы и даже голосовые звонки (есть доп. утилита). Ее нужно скачать, отредактировать конф., скомпилить и установить. Потом еще разок отредактировать конф.файлы и записать в /etc/inittab примерно след. строчку: s4:345:respawn:/usr/local/sbin/mgetty /dev/ttyS3 Это конечно только примерная строка, т.к. все будет зависить от твоих надобностей. Например у проги есть возможность снятия трубки модема через звонок, т.е. она не сразу хватает трубу и модем начинает %E

vetal
()
3 августа 1999 г.

а что именно поправить.............

а что именно поправить сразу сказать нельзя? Обязательно умничать надо?...........ж-/

anonymous
()
13 марта 2002 г.

А в Windows 2000 можно создать такое входящее подключение, чтобы ко мне могли подключать по модему другие компьютеры, если можно то ка?????????

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.