LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

pptp and pppd


0

0

1. Соединение проходит успешно , поднимается интерфейс выдаётся ip-шник но, бывает так что провайден временами уходит в down и это может продолжаться до 1 часа. Клиент pptp посылает контрольные пакеты на придмет жевучести сервера провайдера и по истечении 4 попыток которых он не может достучаться он вырубает соединение, интерфейс падает и всё эта картина расплывается. Как сделать так чтобы клиент не посылал эти контрольные пакеты таким образом сохраняя соединение. 2. Самая загадочная ситуация. Начал замечать что соединение падает просто так. В логах пишет Hangup modem , terminated connection ... и всё. Соединяюсь с сервером заново пытаюсь установить конект с каким нить сайтом бац разрыв соединения и в логах то же самое что только не делал и опции разные ставил и размер блоков передачи и приёма менял и думал что проблема в ядре не фига не помогает, единственно это pppd на 2.4.2 не обновлял :)

Заранее благодарен

anonymous

1. А есть ли смысл нарушать страндартный механизм работы? Сейчас у тебя хотя бы есть возможность контролировать наличие/отсутствие связи с провайдером. Проще pptp дергать по крону раз в три минуты в случае, если связи нет.

2. Такое происходит всегда? Зависит ли это от узла, с которым ведеться обмен? Зависит ли это вообще от обмена трафиком (к примеру: нет трафика - pppd висит, трафик пошел - pppd оборвался)? А какое у тебя ядро, патчи, pppd, pptp?

VitalkaDrug ★★
()
Ответ на: комментарий от VitalkaDrug

Всё разобрался в маршрутизации было дело , маршруты не правельно выставлял

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.