LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Адресная книга, OpenLDAP и клиенты


0

0

Умеет ли какой-нибудь почтовый клиент брать ВСЕ записи из базы OpenLDAP, при чем ДИНАМИЧЕСКИ ??? Если есть, то какой ?

Пробовал Outlook Express из w2k и w2k3 - по какой-то непонятной причине поиск работает только тогда, когда под заданный шаблон подпадает 1 запись. Если LDAP выдает две и больше, Outlook-и ничего не показывают, а просто уходят в бесконечный поиск. Какие только в них настройки не менял - не помогает (ограничение на max кол-во принимаемых записей = 100, т.е. глючит не по этой причине).
Пробовал TheBat-1.63b11 - ищет нормально, но для этого нужно много телодвижений, тем более при открытии книги повторно показывает найденные прошлый раз записи, т.е. не динамически.
Пробовал Mozilla-Mail - то же самое, что и с Bat-ом, только нужные кнопки и меню поглубже спрятаны, что еще более не есть хорошо.

Хотелось бы найти почтовый клиент, который с удаленной АК умел бы работать так же просто, как и с локальной (не требовал от user-а задания шаблона поиска), и так же динамически (при каждом открытии обращался к серверу).
Существует такое в природе ? Или может я в чем-нибудь не прав ?

P.S. Сервер не обязательно LDAP, подойдет и любой SQL, etc.

★★★★★

У меня работает адреная книга на LDAP'e и если при в мозиле на поиске я набираю "*" он мне выдает все записи. То есть таких проблм как у тебя небыло. Обьясни что значит "брать ВСЕ записи из базы OpenLDAP, при чем ДИНАМИЧЕСКИ "

Gorp
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.