LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подскажите как открыть нерасшаренный ресурс


0

0

Есть такая проблема у меня стоит linux mint находится в локальной сети отображая сеть видит сеть windows захожу в нее все нормально открываю не расшаренный диск требует пароль и логин и домен как можно это обойти я знаю что можно но не знаю как ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответ на: комментарий от Zhbert

но в этом то и проблема я его не знаю

shurup
() автор топика

>требует пароль и логин

я его не знаю


//fixed

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня есть знакомый работает в комитете админом он какимто образо сбивает все пароли и пользуется всей сетью но он НЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК не хочет говорить как он это делает

shurup
() автор топика

Кушай толстенький,кушай. Конечно же линуксом пользуются тока злые хакеры, которые обходят все возможные пароли и логины.

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

что бы было понятно чего я хочу добиться напишу так есть локалка в ней определенное количество групп в каждой есть компы на каждом есть шары на них заходит а на не расшаренные нет вот как раз я и хочу получить доступ к не расшаренным дискам

shurup
() автор топика

для начала выучи русский язык, а то читать мешанину слов без знаков препинания неприятно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

что бы было понятно чего я хочу добиться, напишу так, есть локалка, в ней определенное количество групп, в каждой есть компы, на каждом есть шары, на них заходит, а на не расшаренные нет, вот, как раз я и хочу получить доступ к не расшаренным дискам так нормально

shurup
() автор топика
Ответ на: комментарий от shurup

я вообще ничего не понял. С четким выражением мыслей у тебя тоже проблемы?

Внятно напиши что ты имеешь ввиду под «не расшарен». Мне почему то кажется, что твое определение будет иным нежели чем у всех остальных

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

На машине «расшарен» диск «Дэ», но не расшарен диск Цэ. Человек хочет забрать данные с диска Цэ.

Мне так понялось.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

<astral> Возможо имеет ввиду, что получить админский доступ к административным ресурсам оффтопа, из серии c$,d$ etc. </astral>

dgeliko ★★
()
Ответ на: комментарий от dgeliko

> Возможо имеет ввиду, что получить админский доступ к административным ресурсам оффтопа, из серии c$,d$ etc

А, ну тут запросто: пойти в гости к владельцу того компа; и пока паяльник не нагрелся чел быстро даст доступ ко всему, к чему надо. Linux в данном рецепте не нужен.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Linux в данном рецепте не нужен.

А какой же он хакер без ноутбука с линуксом? Ноутбук во время «паяльных процедур» должен находиться рядом :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shurup

нет доступа к этому компу физически

Он что - в сейфе под семью замками? Ищи хозяина, бери паяльник и ноутбук с линуксом - и вперед.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ищи сплоиты были, под windows xp sp1 есть kaht2 открывает консоль с админскими правами, под sp2 есть что -то на milw0rm.com. гугл в руки

px ★★★
()

а если на удаленной машинке 2k то как правило при установке она просит создать доп учетку а родного Администратора оставляет без пароля и по умолчанию подкчлючение к удаленному реестру и шарам типа \\server\C$, D$, SYSTEM$ разрешено

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да все правильно, диск D расшарин а диск C нет, т.е. заходя на диск D нет ни каких проблем, а на диск C не пускает, так как он не расшарен, просит имя пользователя, пароль, домен, вот как программно по сети это дело скажем так, обойти. Люди это точно делают но как не признаются. Знаю толь, что с помощью каких-то утилит и программ, но не знаю каких он посоветовал почитать про Ldap, но как это все понять по проще я не пойму ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ПИШУ !!!!

shurup
() автор топика
Ответ на: комментарий от shurup

ЛЮДИ ПОЙМИТЕ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО ВОТ ЧЕГО Я ХОЧУ ДОБИТЬСЯ: У меня в кабинете стоит ноутбук на нем установлена Linux он подключен к локальной сети. Все остальные компьютеры находящиеся в сети стоят под Windows. Домена нет сеть основана на группах. Я хочу чтобы со своего ноутбука я мог бы зайти на любой компьютер в сети и на любой диск даже если он нерасшарен, на расшаренный я могу заходить. ВОТ!!!

shurup
() автор топика
Ответ на: комментарий от shurup

если ты видишь его в списке ресурсов, то он все таки расшарен. Разница только в том, что доступ к D разрешен всем, а к C - нет. Вывод из этого сделай сам

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Да я с этим согласен доступ к D открыт всем, но ведь используя Linux можно получить доступ и к C, но как, я видел как это действует при мне человек заходил на любой диск имеет он к нему доступ или нет не важно, как он это сделал не говорит. Ищи говорит в интернете там все есть. Но ничего похожего я не нахожу и решил обратиться на форум. Linux если вставить сетевой кабель определяет автоматически все параметры сам и IP и т.д. то почему нельзя зайти на диск к которому нет доступа, можно человек реально это сделал но как я не пойму.

shurup
() автор топика
Ответ на: комментарий от shurup

выше уже посоветовали взять паяльник и пойти искать того человека :) У нас тут нет телепатов, чтобы при отсутствии информации найти нужное решение

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет просто увидел как это работает и теперь не могу избавиться от этой идеи и хочу понять как это реализовать

shurup
() автор топика
Ответ на: комментарий от shurup

не идет на контакт, принципиальный

Конечно, не идет: сморозил один раз глупость, а теперь прячется, чтобы не показать, что нагло соврал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shurup

Так написали же уже. Либо ты знаешь пароль администратора (пользователя который имеет доступ), либо используешь дыры в системе безопасности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

может какието проги надо или через терминал или smbclient я так чуть попробовал но ни че не получается

shurup
() автор топика
Ответ на: комментарий от shurup

>> либо используешь дыры в системе безопасности.

А как их использовать можно подробнее пожалуйста я не очень в этом понимаю


Блин, я написал уже: берёшь паяльник и вставляешь в дыру безопасности...

Slavaz ★★★★★
()

Да, был такой хитрый скрипт на перле, из одной строчки, найди его и запусти, и всё у тебя будет.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

>Блин, я написал уже: берёшь паяльник и вставляешь в дыру безопасности...
Ога, берёшь, идёшь, вставляешь .... а тебя там уже ждут, и тоже с паяльниками, и тоже всталяют и паяльники и какерские ноутбуки с линуксом, причём одновременно. Да.

novitchok ★★★★★
()

shurup

Из линукса можно зайти на любой диск, даже если он не расшарен.

Но мы тебе не сажем как, ищи в инете, там все есть!

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А если он к сети не подключен то тоже можно?

Можно, даже если он в сейфе и полностью отключен от питания :) Здесь помогут ноутбук с линуксом, кувалда и автоген.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Спасибо! Теперь я абсолютно уверен что когда я загружаюсь со своего компакт диска с линуксом то могу чувствовать себя настоящим хакером.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>А если он к сети не подключен то тоже можно?

можно! но нужно скомпилять специальные дрова для блока питания, оно тогда через розетки электрические на другие комы лазить могет.

А если комп совсем выключен, то тогда только libastral

А в /dev/urandom вообще говорят можно отыскать секретные доки ЦРУ

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ну скажите пожалуста как, я не могу найти в нете ни чего, ну хотябы что именно искать

shurup
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.