LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

немогу запуститься после установки..чего она хочет?


0

0

на первой пепезагрузке после установки CENTOS появилось следующее сообщение:GNU GRIB version 0/97 (639K lower / 3664804K upper memory)

[ Minimal BASH-like line editing is supported/ For the first word, TAB lists possible command comletions. Anywhere else TAB lists the possible comletions of device/filename/]


Что это и как исправить?

открыть любимую книжку про линуксы. почитать по диагонали, что такое загрузчик, открыть содержание, найти раздел про GRUB, вдумчиво прочитать и молча поправить все.

есть другой вариант - половину своей зарплаты перечислять в фонд помощи анонимусам ЛОРа и получать ответы на все вопросы, которые у вас возникают.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от vkos

нет esc he работает. GRUB я вообще не ставил при установке (галочку убрал) Может изза этого. Сейчас переустанавливаю... Форматирует диски очень долго... Вся установка около 7 часов... Это не много??

Такой может глупый вопрос... как узнать на какой архитектуре у меня процессор? если я ставлю i386 и он ставится значит у меня i386??

buschrutt
() автор топика
Ответ на: комментарий от buschrutt

>Вся установка около 7 часов... Это не много??

о_О

как узнать на какой архитектуре у меня процессор? если я ставлю i386 и он ставится значит у меня i386??


Что за процессор?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

почему так долго устанавливается тогда... может изза RAID??

Когда первый раз ставил с разбиением по умолчанию то за пару часов встала.

Хотя тоже долго. За сколько 2 Тб должно форматировать?

buschrutt
() автор топика
Ответ на: комментарий от buschrutt

непонятно если у меня 64 битный проц то разве не логичнее дистрибутив для x86_64 использовать... он же для 64 битной архитектуры вроде... объясни пожалуйста

buschrutt
() автор топика
Ответ на: комментарий от buschrutt

Тогда хз как в ней. Я разбивал диски на разделы Partition Magic с Hirens Boot CD, и с диска «Windows XPE», там можно указать проверять или нет.

А потом при установке просто пишешь точки монтирования и говоришь не форматировать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buschrutt

>непонятно если у меня 64 битный проц то разве не логичнее дистрибутив для x86_64 использовать... он же для 64 битной архитектуры вроде... объясни пожалуйста

Логично, но вроде не весь софт адекватно работает под 64 и не все под нее есть.

Zhbert ★★★★★
()

видимо, отсутствует /boot/grub/menu.lst

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от buschrutt

>ну а в чем могут быть проблемы если я i386 поставил?

Ни в чем. У меня на 64 на работе стоит х86 ось, так что все нормально.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buschrutt

GRUB я вообще не ставил при установке (галочку убрал)

планируете писать свой загрузчик? или вы, кроме отказа от граба, лило выбрали?

Может из-за этого

да скорее всего именно из-за этого

expelled ★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

тогда непонятно почему медленно работает...реально тормозит....мышка еле по экрану двигается неговоря уже о том что грузится минут 7-10

как продиагностировать?

buschrutt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.