LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

drweb-4.30: как избавиться от банера ?


0

0

Сабж, жутко анноит :(

Покупать лицензию, тем более за количество ящиков - не могу.

Ситуация усложнена тем, что drweb-update вместе с апдейтами базы
еще скачивает обновления ревокнутых ключей,
т.е., левый ключ нельзя ставить, бо в один момент почта встанет 8(

Если избавиться от баннера невозможно - придется переходить
на опенсорсный антивирус. В связи с чем - вопрос:
что лучше к постфиксу прикручивается - amavisd-new или clamav ?

anonymous

Ответ на: комментарий от drish

> Удаляй, зачем те антивирус?

Что удалять ?

anonymous
()

Я поставил себе clamav и в ус не дую. Последнего червя Beagle.A определил на раз!

timotei
()

Сам собираюсь пробовать clamav. Насколько я понял, к постфиксу он прикручивается _через_ amavisd-new, а сам амавис -- только посредник для антивирусов и антиспамов.

anonymous
()

слушайте, а как вы вообще добиваетесь от дрВеба показа баннера? я когда-то давно настрогал перловый скриптец по аналогии с ихними родными, у них вполне перевариваемое АПИ к серверу. скармливаю ему файл с письмом, он мне говорит -- есть вирус или нет. если нету, то я тот же файл кидаю юзеру, если есть -- то отчет мол, к вам пришел страшный вирус, но я его практически вручную забодал :) в архивы только не лезет (триальная версия), да и нафик не надо. у вас что, не так что ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас там ничо писать не надо - я юзаю sendmail <-> drweb-smf (sendmail filter) <-> drwebd, для других (postfix) тож есть... уже пол года крутится триальная, зачем нафиг их лечить, больные письма, прибивать да и все, переживут чать... кому надо - второй раз пошлють... ибо нефиг

SunPa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.