LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите в интеграции Linux в домен NT........


0

0

Есть 15 машин под управлением Linux. Необходимо сделать следующие весчи..... 1. Пользователи уже один раз зарегистренные на сервере NT должны логинится на linux станциях. (Ну это я уже сделал при помощи winbindd и PAM )... 2. У каждого пользователя есть на жопе шерсть, тьфу, на сервере рабочий каталог. Надобно чтоб етот каталог при входе юзверя в систему автоматически монтировался в куда нибудь. (Этого я сделать не смог)... Конечно я умею монтировать самбовые ресурсы, но как сказать gdm-y или kdm-y, чтоб он мне дал пароль юзверя в нешифрованном виде для применения в конструкции типа mount -t smbfs -u=username,password=$PASSWORD //server/username /home/template иначе неправильно получается: пользователю придетсяне 1 а много раз (конкретно 2 раза) вводить пароль. Что есть плохо. 3. И совсем было бы хорошо если бы можно было монтирование пользоательских каталого производить еще до запуска чего либо с UID имени юзверя.

Может плохо сформулировал задачу, но примерно так. Если ни кто не поможет, придется немного подправить менеджер входа в систему, но надеюсь, есть стандартное решение.

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.