LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Pure-FTPd качаются битые образы


0

1

Всем привет

Для счастливых обладателей ftp сервера Pure-FTPd последних версий 1.0.26-1.0.28 хотелось бы отметить неприятную особенность этого сервера, а именно порчу загружаемых с него файлов объемом более 2-ух гигов.

К примеру на ftp серваке у вас валяется DVD образ с Debian 5.0 и имеет контрольную сумму SHA1, после того как вы его скачали на локальный компьютер контрольная сумма скачанного файла меняется и образ становится неработоспособным.

На Pure-FTPd версии 1.0.22 этой баги нет.

Pure-Ftpd установлен на FreeBSD 8.0 и 7.2 (бага имеет место на обоих серваках).

У кого нить еще эта фича воспроизводится или я один такой неудачник?

Как решение проблемы можно предложить откат до версии 1.0.22 но от этого проблема не исчезнет.

Ответ на: комментарий от Komintern

Буду благодарен, у меня архитектура i386

BigBASKET
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

стянул образ дебиана отсюда:
ftp://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/Debian/debian-cd/5.0.0/i386/debian-500-i386...

сумма:
MD5 (debian-500-i386-DVD-1.iso) = 4d885020babadbb2ad2206156fb590e6

выложил его на сервак с pure-ftpd-1.0.27, скачал с другого хоста.
сумма:
MD5 (debian-500-i386-DVD-1.iso) = 4d885020babadbb2ad2206156fb590e6

вывод: баг не наблюдается. на обоих хостах фря восьмерка. качал с linux.kiev.ua wget-ом, с пурки - обычным консольным ftp.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Сорри за кривость пояснения проблемы. При ВЫКЛАДЫВАНИИ на ftp файл НЕ ПОРТИТСЯ А вот если теперь скачать файлик с pure-ftpd сервера на который он был выложен на локальную машину и уже на ЛОКАЛЬНОЙ машине проверить хэш то он не сойдется с оригиналом.

BigBASKET
() автор топика
Ответ на: комментарий от BigBASKET

Хотя это может быть проблема на архитектуре i386. Поддержка больших файлов включена.

Кто нибудь юзает на pure-ftpd под i386?

BigBASKET
() автор топика

Чем скачивали? Просто некоторые особо говнястые ftp-клиенты не умеют качать файлы более 2х (иногда - 4х) гигабайт. В числе их - Internet Explorer =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

wget (его трудно заподозрить в говнястости) gFtp FileZilla и у всех одинаковый результат

BigBASKET
() автор топика
Ответ на: комментарий от BigBASKET

ну так я то и сделал. выложил на сервер с pure-ftpd, и уже с pure - скачал на локальный хост и сравнил md5. я понял суть проблемы :) у себя такой не наблюдаю.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от huan

А архитектура какая и операционка? К слову сказать разработчик этого сервера тестирует его на amd64. Вообще теоретически могут ли какие-нибудь настройки FreeBSD, не относящиеся напрямую к pure-ftpd, создать подобные проблемы?

BigBASKET
() автор топика
Ответ на: комментарий от BigBASKET

В общем для чистоты эксперемента было сделано следующее на VirtualBox 3.1 было поставлено две ЧИСТЫХ системы FreeBSD 7.2 x86 и x64, затем на них установлен Pure-Ftpd 1.0.28. При заливке/скачки файла на архитектуре amd64 проблем не обнаружено. На i386 заливка идет без ошибок, а вот скачивается уже битый файл. В общем теория зависимости проблемы от архитектуры подтведилась. Осталось найти решение...

BigBASKET
() автор топика
Ответ на: комментарий от BigBASKET

В общем может кому еще интересно, баг имеет место быть и это подтверждено разработчиком Frank DENIS. Проблема возникает при копировании файлов более 4-х гигабайт. Будет исправлено в версии 1.0.29

BigBASKET
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.