LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

зарплата


0

0

может конечно вопрос не совсем в тему, но все-таки: работаю админом, слежу за 4 серваками (dial-up, ftp, www, sendmail и POP3, squid), к тому же работу эту делаю в свободное время от основной, а получаю в месяц - 150 $, нормально ли это ? может потребовать побольше :)

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

Студент чтоль? Значит хватит, тем более если ты там появляешься, когда придётся, а не постоянно находишься... Но я бы за такую зарплату не работал, хотя если всё настроить и появляться раз в месяц для получения зарплаты :-)) То можно так работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А сколько за такую работу попросить в Донецке? Интересно, я получаю 100$(3 сервера, локалка 10 машин, прихожу 4-6 раза в месяц на 1-3 часа). Может я мало получаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я не студент, просто эта работа мне нравиться, даже если работать ночами :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересно, я получаю 100$(3 сервера, локалка 10 машин, прихожу 4-6 раза в месяц на 1-3 часа). Может я мало получаю?
:-)))))
Студент, 1 inetnet сервер (apache, squid, sendmail, drweb, pop3, samba, mysql, firewall,...), 11 локальных серверов (winNT, win2k, win2k3 - PDC, BDC,...), сеть где-то на 200 тачек, сижу когда целый день, когда полдня (во время учебы), з.п. - 70..100$, Украина, Чернигов, работаю тут почти 3 года. "Может я мало получаю?" :-)

spirit ★★★★★
()

Админ домашней сети 120 челов в сети, 4 роутера, 1 файл сервер на них крутиься samba, ftp, postfix, squid, imap, zebra, vpn сервер, игровые сервара cs, starcraft, warcraft3, дьябла; apache + на мне висит поддержка сайта, форума, приходится отвечать на глупые вопросы ламеров. Иза это получаю 0$ :) мож это мало. PS: зато имею инет 2 мегабита нахаляву

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а все-таки у меня оказывается не такая уж и маленькая зарплата :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spirit

я фигею :(((

я-то получаю еще меньше (уверен - пока), но ты....

Неужели на нашей родине так "страшно" ценят умных людей???? :(

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Челябинск, 3 сервера + маршрутизатор + моя рабочая станция + относительно свободный график работы = 500$

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иваново, райцентр, 1 инет сервак (linux - postfix, named, drweb, squid, apache, jabberd), 1 внутренний (linux - samba PDC, mta, interbase, режим 24x7), 1 внутренний сервер приложений под Win2000 сервер, около 100 клиентских машин, 4 сетки на территории - две по радио, две по отптике. Один напарник. 150$. :(

UncleAndy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Челябинск, 3 сервера + маршрутизатор + моя рабочая станция + >относительно свободный график работы = 500$ 

нехило! а что за контора, комерческая?

anonymous
()

ну коль пошла такая пьянка

тож Челябинск

на прошлой работе
контора/завод - 150машин - 2 удаленных площадки - связь по радио
по территории оптика
5 серверов
4 под линуксом , аппликационный(oracle,betrive) + file сервер + backup сервер, коммуникационный (dialin/dialout , радио на провайдера и радио на другие точьки + vpn), и два сервера роутерами/файлсерверами на удаленных площадках
1 под nt4 - домен держал
в основном что делал - бездельничал + решал мелкие проблемы юзерей
получал 150$

щас - инет провайдер - три сервера (один просто на удаленной площадке офиса)
один основной , второй вспомогательный - тарелку обслуживает
кучька модемов
получаю типа 700$ (с учетом еще 4-ех работ ;)
в основном - бездельничаю
может я МНОГО получаю ?!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Москва
Сеть на виндах ~ 40 машин, сервер на NT внутренний, Navision Finansials администрирование написание процедур. Два канала в интернет, сервер Линукс со всякой фигней, две ATС, куча погрызанных мышами проводов. Веб-сервера, скрипты Perl, HTML. Домены. Один помощник-студент. Сижу с утра до вечера, некогда новости в инете почитать.
Зряплата 1200$ c годовыми премиями. Задолбался. Может много получаю ?

Yakuza
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.