LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

opensuse 11.0 и virtual box 1.5.6 интернет поделить не могут


0

0

Всем добрый день. Возникла проблема, с которой уже давно не могу разобраться.

Итак. Opensuse 11.0, VirtualBox 1.5.6_OSE. Гостевая ОС - WinXP. (программирую под винду, так что, извините, без нее никуда :) )

Сеть вроде бы настроил с горем пополам: пинги бегают в обе стороны.

Суть проблемы:

Интернет работает либо только на виртуальной машине, либо только на линуксе. То есть, поднимаю мост br0, появляется инет на винде, в линуксе исчезает.

Подскажите хоть, куда копать, а то сам что-то вообще догнать не могу. Если надо какую-нибудь инфу показать, пишите - выложу.

------------------------ Мост:

linux:/etc/sysconfig/network # cat ifcfg-br0

IPADDR='192.168.1.4/24'

NETMASK='255.255.255.0'

NETWORK="

BROADCAST="

STARTMODE='auto'

USERCONTROL='yes'

BRIDGE='yes'

BRIDGE_PORTS='eth0'

BRIDGE_AGEINGTIME='300'

BRIDGE_FORWARDDELAY='0'

BRIDGE_HELLOTIME='2'

BRIDGE_MAXAGE='20'

BRIDGE_PATHCOSTS='19'

BRIDGE_PORTPRIORITIES="

BRIDGE_PRIORITY="

BRIDGE_STP='on'

PREFIXLEN="


Вообще, было бы неплохо еще увидеть, кончено же, ifconfig и brctl show.

А вообще - как настройка сетевой карты? Должна быть - 0.0.0.0. Судя по словам «поднимают мост... и пинги пропадают», такое ощущуение, что пока не нужен VirtualBox мост не поднят. У меня, например, мост поднят всегда, в том числе, если виртальная машина у меня отсутствует.

А еще посоветую через Yast создать сетевой тунель tap0 и прямо там же прописать его в мост. Тогда при загрузке машины стразу появятся и мост, и виртуальная карточка для виртуальной машины.

Noldor
()
Ответ на: комментарий от Noldor

Большое Вам спасибо! :) Одно лишь упоминание «А вообще - как настройка сетевой карты? Должна быть - 0.0.0.0» сподвигло меня на копание в эту сторону.. ) Заработал интернет. Сейчас надо понять, как я этого добился... ))

hdg700
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.