LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Переустановка сервера


0

0

Всем привет, знаю вопрос смешной покажется, но для меня нет.
Переустановил сервер, теперь Debian Lenny 5
Делал резервную копию сайтов через FTP, с моего сервера на резервный.
Теперь сливаю сайты обратно, но вот загвоздка, владелец теперь скрипта другой, тот, где была резервная копия.
вопрос, как теперь сменить пользователя сразу на всём скрипте для каждого сайта?
А то скрипт теперь не может выполняться, из за того что владелец теперь другой.
Если не трудно, то напишите пожалуйста команду для смены владельца скрипта, если можно полностью.
пример, скрипт находится по адресу
/var/www/vhosts/masite.ru/httpdocs/
вот нужно изменить владельца для всех скриптов в папке httpdocs.
спасибо.


ещё в догонку,
или существует способ скопировать скрипты по ftp , указав сразу владельца, под которым будет записываться файлы на сервер? а не автоматом, как сейчас, владелец тот, откуда я сливаю бэкап?

fsn
() автор топика
Ответ на: читай маны, гадёныш от Unclown

спасибо за команды, а как применить к тому, что я написал выше?, тут мне синтаксис не понятен, я только учусь, и по этому не ругайтесь на меня=)

fsn
() автор топика

про chown уже сказали, а про копирование - лучше использовать tar.
для архивации: tar -cjpvf arhiv.tar.bz2 /что/надо/заархивировать
для распаковки: tar -xjpvf arhiv.tar.bz2
что значат параметры - смотри в man tar

Marmirus ★★
()

/usr/local/psa/admin/sbin/vhostmng --install-vhost --vhost-name=здесь_имя_домена --user-name=здесь_имя_ftp_аккаунта --set-content-permissions

gorilych ★★
()
Ответ на: комментарий от fsn

Удалённое подключение

тут теперь новое приключение, скрипт не может подключится, думал с скриптом что то, установил с нуля, и другие перестали подключаться.
пишет «Не удалось подключится к удаленному серверу, возможно ваш сервер не поддерживает удаленные соединения»
как и что посмотреть, что то с моим сервером не то, и теперь скрипты не могут коннектиться к другим=(

fsn
() автор топика
Ответ на: комментарий от azure

Не прав? Ну может это отдельно надо включать. В общем случае не сохраняет. В частном не знаю. Не буду утверждать.

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: Удалённое подключение от fsn

allow_url_fopen   On , safe mode off , а скрипт не может подключиться к удалённому серверу, так что я теперь не знаю, куда копать?

и вообще после установки сервера, там где я арендую сервер,они установили сами, теперь по ssh ввожу логин, а до приветствия пароля проходит секунд 30, тормоза начались по ssh , а так вроде работает всё.. написал им, а они мне говорят, проверяйте настройки, тока ума не приложу какие и где настройки...

fsn
() автор топика
Ответ на: комментарий от DALDON

более того, фтп-сервера под виндовс эмулируют пользователя\права доступа, потому что листинг прав доступа это часть протокола фтп. а сохранять или не сохранять владельца\права доступа это уже клиент решает.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от fsn

Может пока не поздно попросить бекапы? Они ведь наверняка делают бекапы сайта.

Про ftp понял.

DALDON ★★★★★
()

> Переустановил сервер

А вот это зря. Лучше апгрейдить существующий, чем переставлять заново. Исключение - если предыдущую установку поломали настолько, что восстановлению в разумные сроки не подлежит.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

любой скрипт, Ples,DLE, Forum PHPBB, ни один из этих скриптов не может удалённо подключаться.
allow_url_fopen = On
может PHP сконфигурирован с --disable-url-fopen-wrapper , только я не знаю, как проверить, Debian Lenny устанавливал автоматом через панель управления.
Возможно ли ппроверить, как собран был PHP, или только по новой нужно конфигурировать его?

fsn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Marmirus

я попробовал так, как вы написали
tar -cjpvf arhiv.tar.bz2 /var/www/vhosts/seit.ru/httpdocs
упаковался весь сайт и архив лежал в папке ROOT
потом я его разпоковал
tar -xjpvf arhiv.tar.bz2
и он разпокавался опять же в папке Root , с путями /var/www/....

вопрос, нужно архив перед распаковкой в корень перекладывать, или можно как то путь указать, и он будет развёрнут как положено, папка в папку относительно корня сайта, а не папки ROOT ?

fsn
() автор топика
Ответ на: комментарий от fsn

хочу распокавать свой архив, но выдает ошибку, что делать?

o084:~# tar -xjpvf arhiv.tar.bz2
bzip2: (stdin) is not a bzip2 file.
tar: Child returned status 2
tar: Fehler beim Beenden, verursacht durch vorhergehende Fehler.

fsn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.