LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

HTB и пиринговые сети


0

0

сложилась не интересная фигня
т.к. исх трафик у нас маленький , нужно за ним следить . народ пристрастился к директконнектам и всяким емулле с едонкиями .

Подскажите примерчик для HTB , ну или CBQ , что бы можно было порезать исходящий трафик для пиринговых сетей (хотя бы директконекта и емулле) до 4 кб

anonymous

Ответ на: комментарий от Alter

там о том как резать , а примера для пиринговых сетей нет .

А я хочу имено на всю сеть дать 4 кб исходящего трафа для пиринговых сетей . Это сделать нада так что бы не влияло ни на что другое .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от main_prog

покажите как маркировать пакеты для пиринговых сетей ??? т.е. для тех кто юзает direct connect ? я бы с удовольствием , но никак не пойму как это делатЬ ??? Они же не с серверов качают , а друг с друга , откуда я знаю все IP адреса откуда они качают ???????

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re: HTB и пиринговые сети

Так что бы их промаркировать они дожны чем то отличаться от других. Определенные пиринговые сети во-первых по определенному порту ходят Во-вторых если не direct то через определенные хосты Вот тебе и параметры по которым вылавливать.

main_prog
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чёт я не понял а так чё не пойдёт? iptables -t mangle -A POSTROUTING -p tcp -o ethX --sport port_min:port_max -d localnet -j MARK --set-mart 0x14 или как там у тя приоритеты разрулины

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> все они директ , и каждый раз устанавливаемы порты - разные

Объясните мне, чайнику, pls. Как одна софтина может найти другую софтину на компе с заранее неизвестным адресом, висящую на заранее неизвестном порту?

Rock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.