LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iproute2


0

0

Народ нашёл куча статей по шейпингу трафика в том числе и про HTB. Но не где не сказано какой версии нужно использовать пакет iproute2.

У меня пакет iproute2-2.4.7_now_ss020116_try. Я пытался настроить HTB указанным способом в документации но постоянно выскакивает что то типа RTNETLINK Invalid..Посмотрев параметры tc я понял что она работает только с cbq намёка на htb нет ни какого. Так вот подскажите пожалуйста с какой версии iproute2 начинается поддержка htb? Или я не прав и дело совсем в другом.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

в файле HTB есть рюшечки - включи режим отладки , (там подписано подробно где) , и смотри на результат запуска .

И слей с RH iproute2.rpm , последней версии она бует . На ней у меня все заработало .

anonymous
()

И ещё вопрос. ПРочитал статью про OpenNET статья - Управление входящим и исходящим трафиком в Linux HTB и IMQ (htb cbq bandwidth limit traffic linux iptables imq).htm \. Там написано про ограничение исходящего трафика с локальной сети по ADSL. Вопрос а если кто то с инета захочет у меня закачать файл это то же будет инициироваться как исходящее соединение или нет? Тоесть киенту который будет качать у меня файл трафик также будет задерживаться на сервере?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.