LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

pppd kernel не могу законектится с инетом.( FREEBSD )


0

0

И вот теперь попытался соединиться с инетом, возникла глобальная проблема: какой запрос в скрипте на лабать(всмысле для модема): Поскольку модем вроде соединился, т.е все лампочки загораются, как будто связь установлена, но модем на той стороне(или мой) продолжает шуметь уже в одиночестве а потом разрыв.

в логах пишется, ppp0 <-> /dev/cuaa0 connect

(разговор идет про кернел ppp) вот думаю проблема в самом запросе вот какой использую:

ABOURT BUSY ABOURT 'NO CARRIER' "" AT OK ATDP6668988 CONNECT "" TIMEOUT 10 ogin: foo TIMEOUT 5 sword: bar

П.с тел и логин указаны не верны (просто к слову.)

в чем могет проблема быть ?

anonymous

В дистрибутиве разве нет чего-то вроде pppconfig? А че ты так вручную обговариваешь детали? В моем чат скрипте нет ни слова о логине или пароле, только дозвон. chat возвращает управление pppd как только на линии другая сторона начинает говорить на PPP, и pppd сам производит фазу логина.

rihad
()
Ответ на: комментарий от rihad

Дико извиняюсь, абсолютно проигнорировал, что у тебя Фришка. Вышесказанное справедливо для линукса, во фришке же нет разделения процесса дозвона на pppd и chat, там это делает ppp. Ну... Все равное не прописывай пароли явно в set dial. Там же есть ниже в ppp.conf секция для указания логина и пароля (и даже номера :)):

set phone XXX
set authname YYY
set authkey ZZZ

rihad
()
Ответ на: комментарий от keepver

Ух ты, хороший линк. Я использовал ppp во фришке, но не pppd.

rihad
()
Ответ на: комментарий от keepver

>тебе сюда: >http://bsddoc.ru/index.php?stati_freebsds&submit=dalee&num=7 Мной, все в точности сделано как в этой стате.. и побольшому щету статья ничего хорошого.. и она не сколько не решает мою проблему.. ВСемспасибо за старание может у кого еще есть мысли ? На сервере провайдера вин2к отвечает за аутонтификацию..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.