LINUX.ORG.RU

Хм, а не passwd ли проверяет пароль на простоту?

А "отучить" -- если в мане ничего не сказано, поправить исходник и пересобрать.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Тут ты прав проверяет на простоту passwd, но ведь он даже если отучить его все равно выдает что типа пароль простой, но меняет его, а poppassd смотрит на вывод passwd и ругается при этом что бы закрыть ей на это глаза мне кажется прийдется переписать ее с нуля... у нее изначально все фичи заложены на вывод passwd.

Может тогда подскажете как отучить passwd выводить инфу насчет простого пароля?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По идее, вам нужно взять исходник poppasswd и посмотреть, как он определяет, что passwd ругнулся на простой пароль. Хотя... Тот при простом пароле просит ввести его в третий раз. М-да, тут слишком много перекореживать. Проще выдрессировать юзеров.

Или сделать как в свое время сделал "самый нескучный провайдер". Там юзерам вообще запрещено выдумывать свои пароли. Вместо этого есть страничка, на которой юзеру предлагается выбрать из N сгенеренных паролей понравившийся. Не понравился ни один -- генерится еще N паролей и так далее до победного. Генераторы паролей в природе есть.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Не, выдрессировать юзврей - без вариантов - Представь университетский почтовый сервер пользователи в основе своей преподы и студенты которые иногда не могут даже сами отправить почту приходят ко нам в серверную и начинается примерно такой диалог:

Юзер (Ю), Админ(А)

Ю: здрасте. я не могу почту отправить, поможете? А: конечно, присаживайтесь. Вам на какой адресс отправить? Ю: в МГУ. А: я имею ввиду адрес почты какой? Ю: а ну Москва, улица........

А вы говорите приучить пароли хорошие ставить! У нас основная работа это востанавливать забытые пароли пользователей :-)

А если серьезно то вариант с перелопачиванием исходников самый оптимальный благо он не бошльшой, но там работа с pipe_ами, а я с ними не работал! Вот и повод будет просветится :-)

Всем большое спасибо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Студентов УНИВЕРСИТЕТА, не умеющих отправить почту, необходимо отчислять нахер, дабы не занимали чужое место. Вот из таких долбоебов и вырастают многие нынешние "прАфИсЕАналы"...

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Да ладно не надо так радикально я немного преувеличил в основном проблемы с почтой имеют преподы (так как люди в основном в возрасте и компов боятся как огня)

ЗЫ Кстати переправил исходники poppassd все работает на ура если кому вдруг понадобится пиши dos@adygnet.ru вышлю "патченные исходники" %-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.