LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Тормоза из локалки на ФТП. Странно...


0

0

Тормозит локалка, построенная на 10.0 при входе на родной сервер фтп (10.0.0.1). Заходит по 1-2 минуты, но скачивает быстро, также на сервере тормозят сетевые команды Arp, Route, Netstat и т.п. Причем люди, имеющие в локалке также реальный адрес заходят на фтп нормально. Говорят, возможно днс слетел. Но и-нет работает отлично, и извне на фтп заходит быстро. Если слетело что-то внутри сети, то что это может быть? Где копать? И вообще, что такое быть-то может? Если внутренний днс, то как его снова поднять?

anonymous

Локальные зоны надо, прямую и обратную. Или все машинки локальной сети поропиши в /ets/hosts.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

Тормозил также вход на сервер по ssh, (запрос на логин быстро выдает, а на пароль 1-2 минуты ждать). После прописывания машин в hosts по ssh стал заходить быстро, а с фтп ни чего не изменилось (пользователей на фтп вообще нет, поэтому подсаживаться не может). Что же делать?

anonymous
()

ps -A|grep named - это запущен ли нэйм,

route - долго, а route -n - как?

Локальная сеть то правильно настроена?, маски и т.д.

route долго выполняется, а на чем стоит, на какой строчке, может киснуть если в таблице маршрутов прописан недоступный гейт.

lvi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от j262

ftp по умолчанию в RH 7.3 wu-ftpd 2.6.2-5 в настройках ничего не менялось. Возможно это pam-авторизация глючит? она и на ssh и на ftp настроена, иначе даже не знаю, что еще смотреть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lvi

А что делать нужно? прописал обратные зоны, - ничего не изменилось. Как сделать, чтобы днс нормально работал, если конечно дело в нем?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.