LINUX.ORG.RU

Потому, что руки кривые

anonymous
()

Вот себе поставил недавно Mandrake. Первый раз, до этого пользовался RedHat. Причем поставил последний Mandrake 9.2, который как только не материли, типа багов до хрена и пр. Апдейты поставил, особой разницы после RH не чувствую. Одного жалко - нет такой системы update, как у RH, раньше я по крону качал, а теперь приходится вручную пускать. Один раз подвис - запустил Tuxracer, игрушка такая - симпатичный пингвин катается с горки, пришлось killом убивать сессию kde, и стирать симпатичного пингвина к чертовой матери.

У меня, правда, персональный комп, а не сервер, но почту принимает, принтер по samba работает, пара юзеров мимолетом по ssh заглядывают, все без проблем.

Думаю, каждый дистр выходит с определенным количеством багов, возможно, у Mandrake их больше, чем у остальных. Какой-нибудь журналист (оцените уровень профессионализма) тут же пробует систему (надо ж быстрей, пока конкуренты не опередили) и пишет, что система - херня по сравнению с ... Через месячишко баги уже прибиты, но статья вышла, и все, как попугаи, начинают кричать, что система - херня. IMHO, на ЛОРе большинство реплик насчет дистрибутивов пишутся по принципу: у меня система - класс, все остальное - говно, при этом большинство, кроме своей системы, ничего больше не видело и черпает информацию из сторонних источников.

Мораль: не ставь свежую систему сразу, подожди с месяц, пока основные update выйдут.

Pumba
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.