LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Переезд с Debian на Gentoo


0

0

Решил вот переехать... Сборкой ядра ранее не занимался и посему прошу помощи по указанию параметров в make menuconfig, архитектура amd64. Планируется использование KDE4 и Gnome. Что кроме вывода lspci нужно предоставить?

Раз уж у тебя пока есть Debian, посмотри какие модули ядра у тебя загружены (lsmod)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

St_MPA3b *** (04.11.2009 23:40:23)

/etc/cpuinfo

/proc/cpuinfo

fixed

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

В том-то всё и дело, что деба уже нет. На м=корневой раздел уже был натравлен fdisk и нынче там распакованый архив стадии и дерево портежей))) Собственно с железом-то я разберусь. Меня больше волнуют другие настройки. Читал ядерную физику для домохозяек, но там трети пунктов нету. Видимо ядро старое описывается.

artem-izh
() автор топика
Ответ на: комментарий от artem-izh

Читайте встроенную в menuconfig документацию, а также /usr/src/linux/Documentation/ если хотите разобраться во всех тонкостях конфигурации.
Если на это нет времени - юзайте genkernel. Будет у вас толстое, но зато рабочее ядро :)

Если по железу нет вопросов, то что конкретно интересует?

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artem-izh

Собственно с железом-то я разберусь. Меня больше волнуют другие настройки.

На первоначальном этапе пускай тебя это не волнует. Сделай все, что описано в хэндбуке + правильно сконфигурируй свое железо, чтобы все заработало. Добейся сначала загрузки со своим ядром в принципе, потом — работы всего железа, а уж потом, по ходу дела, разберешься со всеми остальными тонкостями.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

> Читайте встроенную в menuconfig документацию, а также /usr/src/linux/Documentation/ если хотите разобраться во всех тонкостях конфигурации.

Вникать нужно не в конфигурацию ядра, а скорее в конфигурацию своего железа :) В ядре-то все просто - вкл или выкл :)

Solaris10
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.