LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

нативная 1с бухгалтерия


0

0

Позавчера зашел в магшазин бытовой техники "Корпорация центр" и с удивлением увидел, что на всех компах там стоит федора. Буквально совсем недавно была хрюша. Но суть не в этом. Там была 1ска. Причем судя по графике это была нативная версия. Уж оень она была не похожа на вайновскую.. Никто не в курсе, разве такая уже есть? Я слышал, что вышел релиз 8,2 где есть поддержка линукс, но неужели он так быстро докатился до нашего Ижевска? Ну а на данный момент имеем предприятие с лицензионной 1с 7,7 и 8,0 и задача перевести его на линукс. Простая установка под свежим вайном проходит, но как я и думал запуск не проходит. Не подкинете how to по запуску?

use google, Luke

и думаю если бы выщла нативная то тут бы проходу от троллей не было.

anonymous
()

Нету такого. Есть только платформа 8.2 с веб-клиентом, но под неё ещё конфигурации основные не портировали.

Без особых проблем запускал 1c 7.7 и 8.1 под wine@etersoft. Юзал какуюто халявную версию с их фтп-шника (так она до сих пор и стоит), а новые версии денег стоят.

Думаю с обычным тоже можно запустить, просто нужно будет поорудовать winetricks`ом немного.

Nao ★★★★★
()

> Там была 1ска. Причем судя по графике это была нативная версия.

Я бы сказал, seamless rdp или веб-клиент :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

нативного клиента под линукс нет. есть сервер под линукс и вебклиент. как по мне так проще использовать нормально работающий веб-клиент, чем костыли с вайном (ну что ни говорите - но вайн это не то...).

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Наверное "seamless rdp" это громко сказано. Скорее всего в профиле просто прописан запуск 1С, и она в этом случае запускается на весь экран даже кажется без виндовых декораций =)

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Вобщем так я и не понял, что там за версия была в магазине, но вроде под вайном запустилось при помощи гугла))

artem-izh
() автор топика
Ответ на: комментарий от desruptor

Ну вобщем понятна картина. Спасибо за ответы.

artem-izh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.