LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

может это DoS ???


0

0

Вот такая ситаяция. Стоит сервер, которыя является одновременно шлюзом, firewall, для сетки ну и всякие сервисы там запущены. Linux Все было нормально, а вчера начал виснуть, причем не то чтобы висит, а не отвечает на запросы, просто перегружен. На сетевых интерфейсах трафик левый. Взял отключил сегмент сети (выдерныл соссок из хаба) все стало нормально. Включаю, опать такие же проблемы. Отсюда появилось предположение, а может это где вирус на Windows сидит и начинает бомбить шлюз, а может и вообще всех.

Может кто знает правильно ли мое предположение, а если правильно, то как можно от этого защититься?

Спасибо

anonymous

lovesun/mblast скорее всего

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Llama

Да я уже определи что от них, но как можно защититься от этого. Что нужно сделать чтобы коипьютер шлюза не падал (не вис)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Похерить вирус, надрать пользователей. 2. Ограничить кол-во соединений с одного ИП

anonymous
()

А может это кривое железо. Столкнулись как-то с проблемой у клиента - время от времени маршрутизатор подвисал наглухо. В процессе возни заметили, что виснет при возрастании сетевой активности клиентов из локалки, когда народ начинает массовым порядком почту качать. Помогла замена сетевого адаптера (чип Realtek) на другой (от Intel). Глюк проявлялся в связке конкретного адаптера с конкретной материнской платой - проверили на контрольных тестах. На других матерях адаптер работал нормально.

VitalkaDrug ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.