LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как удалить файл виде ?name


0

0

На файловом сервере появился файл размером 0 байт и датой создания 1 января 1970 г. который не может удалить не fsck не я, в MC файл показывается красным цветов и со знаком ? в начале имени.


> MC файл показывается красным цветов и со знаком ?
Так, стоп, на самом деле в начале имени файла НЕТ символа "?"? Покажите нам вывод ls -l (имя файла) и file (имя файла). Если они начнут ругаться на некорректное имя, поставьте перед именем файла "--" без кавычек и через пробел.

AITap ★★★★★
()

а зачем его удалять? :) Любопытней же разобраться, что это и откуда взялось. И файл ли это?

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от azure

а есть что-то кроме файлов? :)
"Все есть файл и файл есть все. И ты тоже файл, и место тебе в /dev."

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BartMan

> cannot access ek66.jpg: Permission denied
ls -l ek66.jpg
file ek66.jpg

AITap ★★★★★
()

2non-mc-user: Миднайт показывает "?" перед файлом - это не часть имени файла.

2ТС: Покажите, кали ласка, вывод команды

stat имя_файла

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

У меня такой появляется если я монтирую самба-каталог, а потом выключаю комп не отмонтировав его. Помогает соответсвенно sudo umount <filename> rm <filename> Что это такое и почему так я тож не знаю)

danvel
()
Ответ на: комментарий от danvel

Было такое у меня, это похоже никак не лечится, кроме как заново форматированием раздела, фсчек не помогает. У меня тогда не файл грохнулся а целый каталог, похоже это бага файлухи ext3

anonymous
()

Я с таким багом в /tmp на боевом сервере с нагрузкой 24/7/365 прожил года два, если не три без каких-либо нареканий :) (одно время соседний HDD высыпался бэдлоками, из-за чего периодически машина оживлялась reset'ом... после десятка-другого таких перезагрузок сбойный винт, наконец, был заменён, но на соседнем остались ошибки).

Недавно выбрался, наконец, на площадку провайдеру, провёл --rebuild-tree, файлы битые исчезли, но вместе с ними повредилось некоторое количество файлов полезных :) Доооолго я потом чекал mysql-БД на 5Гб...

Но в целом обошлось без крови.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.